Рейтинг@Mail.ru
Новый лимит поможет российским футболистам лучше совершенствоваться - Каррера - РИА Новости Спорт, 12.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Новый лимит поможет российским футболистам лучше совершенствоваться - Каррера

Читать в
Лимит на легионеров нужен для развития футбола в России, и при изменении формата лимита российские игроки получат больше шансов совершенствоваться у более квалифицированных иностранцев, заявил главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера.

ТАРАСОВКА (Московская область), 12 июл – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Лимит на легионеров нужен для развития футбола в России, и при изменении формата лимита российские игроки получат больше шансов совершенствоваться у более квалифицированных иностранцев, заявил главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера.

Согласно действующим правилам, команды не могут выпускать на поле одновременно более шести иностранцев в матчах РФПЛ. Ранее глава РФС и вице-премьер Виталий Мутко на выступлении в Госдуме РФ сообщил, что система лимита на легионеров будет изменена. Ранее в РФПЛ активно обсуждался вариант лимита "10+15", при котором клубы смогут заявлять не более 10 иностранцев, но ограничений по числу легионеров на поле одновременно не будет. Позднее Мутко конкретизировал, что количество иностранцев в заявке будет точно меньше десяти.

"Эта проблема больше относится к сборной России. Естественно, у молодых российских игроков должно быть больше практики. Я думаю, если российский футбол хочет развиваться, то нужно полагаться именно на российских игроков, ограничивая количество иностранцев, как это делают и в других странах. Я думаю, что это поможет российским игрокам. Не будет 15 легионеров, а будут 7-8, но они будут более качественными, что позволит российским ребятам получать лучшие навыки, совершенствоваться", - сказал Каррера журналистам.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала