Рейтинг@Mail.ru
Возможной уход Сайнса из "Торо Россо" снимет напряжение с гонщика Квята - Косаченко - РИА Новости Спорт, 17.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Возможной уход Сайнса из "Торо Россо" снимет напряжение с гонщика Квята - Косаченко

© REUTERS / Albert GeaПилоты "Торо Россо" россиянин Даниил Квят и испанец Карлос Сайнс-младший (справа налево) во время презентации нового болида
Пилоты Торо Россо россиянин Даниил Квят и испанец Карлос Сайнс-младший (справа налево) во время презентации нового болида
Читать в
Возможной уход Карлоса Сайнса-младшего из "Торо Россо" должен снять напряжение с российского гонщика Даниила Квята, заявила агентству "Р-Спорт" экс-коммерческий директор "Катерхэма", бывший менеджер первого российского пилота "Формулы-1" Виталия Петрова Оксана Косаченко.

МОСКВА, 17 июл – Р-Спорт, Семен Галькевич. Возможной уход Карлоса Сайнса-младшего из "Торо Россо" должен снять напряжение с российского гонщика Даниила Квята, заявила агентству "Р-Спорт" экс-коммерческий директор "Катерхэма", бывший менеджер первого российского пилота "Формулы-1" Виталия Петрова Оксана Косаченко.

Гонка Гран-при Великобритании прошла в воскресенье. Сайнс-младший завершил выступление на первом круге после столкновения с партнером по команде Квятом, по итогам гонки показавшим 15-й результат. Неделей ранее Квят в самом начале Гран-при Австрии спровоцировал аварию, в результате которой Фернандо Алонсо из "Макларена" и Макс Ферстаппен из "Ред Булл" завершили гонку. Квят с 4 очками занимает 16-е место в личном зачете пилотов.

"Со своей стороны думаю, что причиной неудач Квята является напряжение, которое есть между ним и партнером по команде Сайнсом-младшим. Но ведь бывали и примеры, когда подобное напряжение использовалось во благо, приводило к прогрессу. Хочется, чтобы Квят из этой ситуации вышел более сильным гонщиком. Насколько я понимаю, разговоры о возможном переходе Сайнса в "Рено" – это не просто слухи. И если он уйдет, то Квят станет спокойнее, вздохнет спокойнее, это снимет с него напряжение", - сказала Косаченко по телефону.

"С другой стороны, команда может двигаться вперед, только обладая двумя сильными гонщиками. Если Сайнс останется в "Торо Россо", то сложно сказать, как сложатся дальше их отношения с Квятом", - заключила собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала