Рейтинг@Mail.ru
Манчини против Бердыева и очередное дерби Москвы: стартует 2-й тур ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Манчини против Бердыева и очередное дерби Москвы: стартует 2-й тур ЧР по футболу

© РИА Новости / Игорь Онучин | Перейти в медиабанкГлавный тренер ФК "Зенит" Роберто Манчини и тренер ФК "Зенит" Анатолий Тимощук (слева направо)
Главный тренер ФК Зенит Роберто Манчини и тренер ФК Зенит Анатолий Тимощук (слева направо)
Читать в
Центральными во втором туре чемпионата России по футболу станут матчи между петербургским "Зенитом" и казанским "Рубином", а также между московскими "Локомотивом" и ЦСКА. Действующему чемпиону страны столичному "Спартаку", потерявшему очки в первом туре, предстоит нелегкий выезд в Уфу.

МОСКВА, 21 июл — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Центральными во втором туре чемпионата России по футболу станут матчи между петербургским "Зенитом" и казанским "Рубином", а также между московскими "Локомотивом" и ЦСКА. Действующему чемпиону страны столичному "Спартаку", потерявшему очки в первом туре, предстоит нелегкий выезд в Уфу.

 

"Локомотив" против ЦСКА и напряженного графика

 

Не успели утихнуть страсти после московского дерби "Динамо" – "Спартак" в первом туре, как болельщиков ожидает очередное противостояние двух столичных команд. В пятницу программу второго тура откроет матч ЦСКА и "Локомотива". Изначально эта встреча должна была состояться 22 июля, но была перенесена на 21-е из-за участия армейцев в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов. 25 июля они играют в Афинах с АЕКом.

Было бы лучше, если бы про перенос матча ЦСКА и "Локомотива" объявили раньше - Семин >>>

В стартовом матче чемпионата России команда Виктора Ганчаренко спокойно разделалась с махачкалинским "Анжи" (3:1). В межсезонье армейцы понесли существенную потерю в лице Зорана Тошича, покинувшего команду по истечении контракта. Как показала стартовая игра, ЦСКА легко нашел внутренние резервы, к тому же после травмы в строй вернулся Алан Дзагоев. Можно сказать, что к дерби "красно-синие" подходят во всеоружии.

Железнодорожники были недовольны тем, что лишь 17 июля было объявлено о переносе дерби, но ничего с регламентом поделать не могли. Таким образом, в течение восьми дней "Локомотиву" придется играть уже третий матч. "Красно-зеленые" 14 июля уступили московскому "Спартаку" в Суперкубке России (1:2), а 18-го числа победили тульский "Арсенал" (1:0). Усталость в действиях железнодорожников ощущалась еще в игре с туляками, поэтому наверняка фактор физической готовности сыграет свою роль и в матче с ЦСКА. При этом в преддверии дерби "Локомотив" усилился полузащитником Мацеем Рыбусом.

 

Манчини против обороны Бердыева

 

Еще одним центральным матчем тура будет встреча петербургского "Зенита" с казанским "Рубином", которая пройдет в субботу на "Санкт-Петербург Арене". Интересна эта игра еще и тренерской дуэлью – Роберто Манчини против Курбана Бердыева. Знаменитому итальянскому специалисту еще только предстоит поставить игру петербургской команде, но первый матч под его руководством свидетельствует о том, что некоторые новички уже неплохо адаптировались к его требованиям в "Зените". В частности, Леандро Паредес и Далер Кузяев, который забил гол в ворота "СКА-Хабаровска".

Есть сложности с покупкой абонементов ФК "Зенит", но их устраняют – Фурсенко >>>

"Рубин" пока только вступил на путь перестройки, которую затеял Бердыев после неудачных экспериментов Хави Грасии. В стартовом матче казанцы проиграли дома "Краснодару" (1:2), легко пропустив два мяча уже к 33-й минуте. Сильной стороной коллективов Бердыева всегда была защита, поэтому "Рубину" еще предстоит немало работы в этом направлении. Хотя наверняка казанцы уже извлекли выводы из недавнего поражения и не дадут "Зениту" разгуляться в своей штрафной.

 

Отнять очки у "Спартака" - дело чести для "Уфы"

 

Действующему чемпиону страны "Спартаку" в воскресенье предстоит нелегкий гостевой матч с "Уфой". В прошлом туре "красно-белые" упустили победу в игре с "Динамо", ведя со счетом 2:0. Как это ни странно, спартаковцы, как и "Локомотив", уже на старте сезона испытывают физический спад, на который посетовал главный тренер Массимо Каррера после ничьей с динамовцами. Уфимцы в свою очередь самым серьезным образом настраиваются на матч с одним из фаворитов чемпионата, имея при этом недельный перерыв для подготовки.

"Для нас это очень важная игра, одна из самых принципиальных в сезоне, - сказал полузащитник "Уфы" Каталин Карп. - К нам приезжает действующий чемпион России, самая титулованная команда страны. Этим матчем мы открываем домашний сезон, для нас дело чести и принципа показать все, на что мы способны, и взять очки у "Спартака".

Расписание матчей 2-го тура:

21 июля, пятница:

ЦСКА (Москва) – "Локомотив" (Москва)

"Анжи" (Махачкала) – "Амкар" (Пермь)

22 июля, суббота:

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Рубин" (Казань)

"Краснодар" – "Тосно" (Ленинградская область)

23 июля, воскресенье:

"Уфа" – "Спартак" (Москва)

"Динамо" (Москва) – "Урал" (Екатеринбург)

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Ахмат" (Грозный)

24 июля, понедельник:

"Арсенал" (Тула) – "СКА-Хабаровск"

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала