Рейтинг@Mail.ru
IAAF подтвердила участие в ЧМ-2017 19 легкоатлетов РФ и 12 сопровождающих лиц - РИА Новости Спорт, 24.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IAAF подтвердила участие в ЧМ-2017 19 легкоатлетов РФ и 12 сопровождающих лиц

Читать в
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в понедельник вечером подтвердила Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) участие в чемпионате мира в Лондоне 19 российских легкоатлетов и 12 сопровождающих спортсменов лиц, сообщила агентству "Р-Спорт" начальник отдела спортивных программ ВФЛА Елена Орлова.

МОСКВА, 24 июл - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в понедельник вечером подтвердила Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) участие в чемпионате мира в Лондоне 19 российских легкоатлетов и 12 сопровождающих спортсменов лиц, сообщила агентству "Р-Спорт" начальник отдела спортивных программ ВФЛА Елена Орлова.

Ранее Орлова заявила "Р-Спорт", что в понедельник ВФЛА отправит в IAAF итоговую заявку из 19 россиян на чемпионат мира, который пройдет в Лондоне с 4 по 13 августа. Российские легкоатлеты, выполнившие норматив для допуска на старт и имеющие индивидуальные разрешения от IAAF, смогут выступить на чемпионате мира в нейтральном статусе.

"Только что пришел официальный ответ из IAAF с подтверждением участия наших спортсменов и их сопровождающих лиц в чемпионате мира в Лондоне - 19 спортсменов и 12 сопровождающих. В письме IAAF говорится: "Мы с удовольствием подтверждаем участие спортсменов, перечисленных ниже, в нейтральном статусе в предстоящем чемпионате мира IAAF в Лондоне", - сказала Орлова по телефону.

В заявку на чемпионат мира включены 19 спортсменов: Сергей Шубенков (бег с барьерами), Мария Ласицкене, Ирина Гордеева, Данил Лысенко, Илья Иванюк (все — прыжки в высоту), Анжелика Сидорова, Ольга Муллина, Илья Мудров (все — прыжки с шестом), Дарья Клишина, Александр Меньков (оба — прыжки в длину), Алексей Сокирский, Сергей Литвинов, Валерий Пронкин (все — метание молота), Вера Ребрик (метание копья), Сергей Широбоков, Клавдия Афанасьева (оба — спортивная ходьба), Александр Лесной (толкание ядра), Виктор Бутенко (метание диска), Илья Шкуренев (многоборье).

Ласицкене заявила, что они с Шубенковым "самые перепроверенные" с ЧМ-2015 >>>

В качестве сопровождающего Шубенкова заявлен тренер легкоатлета Сергей Клевцов. Ласицкене будет сопровождать ее тренер Геннадий Габрилян. Сопровождающим Шкуренева заявлен Михаил Зацеляпин, Клишиной – Лорен Сигрейв, Сидоровой – Светлана Абрамова, Муллиной – Михаил Кучеряну, Лысенко – Евгений Загорулько, Пронкина – Вадим Херсонцев, Менькова – Сергей Мочалов, Мудрова – Владимир Руденко, Широбокова – Марис Петерсон, Ребрик – Ярослав Литвинов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала