Российские футболистки проиграли немкам и не попали в плей-офф ЧЕ-2017 - РИА Новости Спорт, 25.07.2017

Российские футболистки проиграли немкам и не попали в плей-офф ЧЕ-2017

© AFP 2024 / TOBIAS SCHWARZГлавный тренер сборной России Елена Фомина
Главный тренер сборной России Елена Фомина

МОСКВА, 25 июл — Р-Спорт. Женская сборная России по футболу уступила команде Германии в своем заключительном матче на групповом этапе финального турнира чемпионата Европы и не смогла выйти в четвертьфинал.

Встреча группы B, состоявшаяся во вторник в голландском Утрехте, завершилась со счетом 2:0 в пользу немок. В составе победительниц мячи с пенальти забили Бабетт Петер (10-я минута) и Дженифер Марожан (56).

В параллельном матче этого квартета сборная Италии нанесла поражение команде Швеции – 3:2.

Сборные Германии (7 очков, 1-е место) и Швеции (4 балла, 2-е место) вышли в четвертьфинал. Команды России (3) и Италии (3) остались за бортом плей-офф.

В четвертьфинальных матчах 29 июля немки сыграют со сборной Дании, а шведки встретятся с командой Нидерландов.