Рейтинг@Mail.ru
Евсеев покинул пост тренера клуба ПФЛ "Текстильщик" (Иваново) и возвращается в РФПЛ - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Евсеев покинул пост тренера клуба ПФЛ "Текстильщик" (Иваново) и возвращается в РФПЛ

Читать в
Бывший защитник московских "Спартака", "Локомотива" и сборной России по футболу Вадим Евсеев ушел с поста главного тренера ивановского "Текстильщика", выступающего во втором дивизионе, и возвращается в РФПЛ, сообщается на официальном сайте команды.

МОСКВА, 1 сен - Р-Спорт. Бывший защитник московских "Спартака", "Локомотива" и сборной России по футболу Вадим Евсеев ушел с поста главного тренера ивановского "Текстильщика", выступающего во втором дивизионе, и возвращается в РФПЛ, сообщается на официальном сайте команды.

Как говорится в сообщении клуба в Twitter, матч с "Долгопрудным" в пятницу (3:3) стал последним для 41-летнего специалиста у руля команды. "Текстильщик" в семи матчах нового сезона набрал 16 очков и занимает второе место в турнирной таблице зоны Запад.

"Мы с вами прошли вместе не такой большой путь, если оценивать его с точки зрения времени, которое я проработал в "Текстильщике". Но со спортивной точки зрения успели многое – считаю, я успел кое-чего добиться с командой. Мы полностью перестроили игру, научились побеждать и забивать, у футболистов появилась уверенность в своих силах. И сейчас я оставляю команду совсем не в том состоянии, в котором я ее принимал совсем недавно", - заявил Евсеев.

Тренер сообщил, что возвращается в премьер-лигу, но не уточнил, в какой клуб и в каком качестве. "Я возвращаюсь в премьер-лигу другим человеком, многое узнавшим и кое-что переосмыслившим. Надеюсь, мне удастся применить знания и опыт, полученные в Иваново, на другом уровне. Это естественное желание любого человека, который хочет быть хозяином своей судьбы, а не просто плыть по течению", - добавил он.

Евсеев возглавил "Текстильщик" зимой нынешнего года, под его руководством команда в прошлом сезоне стала третьей в зоне Запад. Тренерская карьера Евсеева начиналась в "Текстильщике" в 2013 году, откуда специалист перебрался в пермский "Амкар", в котором работал в 2015-2016 годах.

Евсеев выступал за московский "Локомотив" и "Спартак", провел 20 матчей за сборную России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    1
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала