Сборная Уэльса обыграла австрийцев в матче отборочного турнира ЧМ-2018 по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2017

© REUTERSНападающий сборной Уэльса по футболу Бен Вудберн
Нападающий сборной Уэльса по футболу Бен Вудберн

МОСКВА, 3 сен - Р-Спорт. Сборная Уэльса обыграла команду Австрии в матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.

Встреча 7-го тура группы D, прошедшая в субботу в Кардиффе, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, победу которым принес гол Бена Вудберна (74-я минута).

С 11 очками сборная Уэльса идет на третьем месте в таблице своей группы, на 4 балла отставая от лидирующих сербов. Австрийцы, у которых 8 очков, расположились на четвертой строчке.

В финальную часть ЧМ-2018 напрямую выйдут девять команд, победивших в своих группах. Лучшие 8 команд из занявших в группах второе место сыграют между собой стыковые матчи.

Первый в истории чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира примут Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.