Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" встретится с "Рубином" в центральном матче игрового дня РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" встретится с "Рубином" в центральном матче игрового дня РФПЛ

Читать в
Московский "Спартак" встретится с казанским "Рубином" в центральном матче игрового дня в рамках 9-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча состоится в субботу в Москве на стадионе "красно-белых", начало – 19:00 мск.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 сен — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Московский "Спартак" встретится с казанским "Рубином" в центральном матче игрового дня в рамках 9-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча состоится в субботу в Москве на стадионе "красно-белых", начало – 19:00 мск.

 

Чемпион не имеет права на ошибку

 

Действующий чемпион России в восьми стартовых турах набрал всего 9 очков и уже отстает от лидирующего санкт-петербургского "Зенита" на 11 баллов. Далеко ушел и столичный "Локомотив", расстояние до которого для "красно-белых" исчисляется 10 очками. В том случае, если команда Массимо Карреры все еще надеется защитить чемпионский титул, необходимо выигрывать один матч за другим. "Рубин" также опережает "Спартак", но если московский клуб одержит домашнюю победу, то сократит отставание от команды Курбана Бердыева до двух очков.

Полузащитник "Спартака" Фернандо перед игрой с "Рубином" заявил, что первые месяцы чемпионата получились тяжелыми для московской команды. "Да, они были непростыми. С другой стороны, нам никто и не обещал, что будет легко. К тому же в этом сезоне соперники играют против нас с удвоенной яростью, борются до конца. Кажется, что для них нет ничего важнее, чем переиграть чемпиона", - сказал Фернандо, слова которого приведены на официальном сайте "красно-белых".

Хавбек подчеркнул, что в матче с "Рубином" "Спартак" будет играть на победу. "Это хорошая команда. Но выложимся полностью, чтобы взять три очка. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить наших болельщиков. Несмотря на все наши неудачи, поклонники не отвернулись от нас, продолжают поддерживать. Дарят нам позитивные эмоции, как это было и в прошлом сезоне, когда мы выигрывали. За все это болельщикам низкий поклон. Будет делать все возможное, чтобы радовать их своей игрой", - заявил Фернандо.

Дебютировать за "Спартак" в игре с "Рубином" может новичок "красно-белых", форвард Педро Роша. Бразилец пополнил ряды чемпиона "на флажке", перед самым закрытием трансферного окна и наверняка получит шанс проявить себя, учитывая тот факт, что нападающий сборной Кабо-Верде Зе Луиш пока полностью не восстановился после травмы. Еще одна интрига – кто займет место в воротах "Спартака". После серии неудачных матчей Артем Ребров уступил место в основе Александру Селихову, но и экс-голкипер "Амкара" пока в "рамке" выглядит неубедительно.

 

Бердыев готовит "Рубин" к серьезной борьбе

 

Главный тренер "Рубина" на открытой тренировке в четверг заявил, что подготовку ко встрече с чемпионом команда ведет самую что ни на есть серьезную. "Спартак" - чемпион страны, и этим все сказано. Что касается подготовки, то отсутствие сборников, как и в других командах, сказывается. Поэтому работали теми, кто есть. К сожалению, есть определенные травмы, недовосстановления некоторых ребят. Тем не менее, готовимся серьезно", - сказал Бердыев, слова которого приведены на официальном сайте казанцев.

Бердыев также отметил, что ситуация с травмированными не позволит "Рубину" сыграть в Москве оптимальным составом. С повреждением из сборной Ирана вернулся Сердар Азмун, Сесар Навас, по словам главного тренера казанцев, тоже готов не на 100 %.

Защитник "Рубина" Эльмир Набиуллин отметил, что "Спартак" Массимо Карреры отличается тем, что умело пользуется стандартными положениями. "Настраиваемся, как и на все остальные матчи. "Спартак" - сильный соперник. Разбирали соперника, наигрывали схему, хотим показать свою игру. Они стали здорово действовать при стандартах. У них хорошие крайние нападающие, быстро вылетают в атаку. Это их сильные качества на данный момент", - приводит официальный сайт казанцев слова Набиуллина.

В последнее время "Спартак" очень уверенно действует против "Рубина". Последняя на данный момент победа казанцев над "красно-белыми" в матче РФПЛ датирована апрелем 2014 года (2:1 в Казани). В чемпионском сезоне команда Карреры дома "Рубин" обыграла (2:1), а на выезде свела матч вничью (1:1).

Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Сергеем Лапочкиным из Санкт-Петербурга. Помогать ему будут Дмитрий Жвакин (Санкт-Петербург) и Егор Болховитин (Ленинградская область). Резервный арбитр – Владимир Москалёв (Воронеж).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала