Рейтинг@Mail.ru
Велогонщики из РФ Свешников, Страхов и Соколов подали иск против WADA в суд Канады - РИА Новости Спорт, 12.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велогонщики из РФ Свешников, Страхов и Соколов подали иск против WADA в суд Канады

Читать в
Российские велогонщики Кирилл Свешников, Дмитрий Страхов и Дмитрий Соколов, не допущенные до участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, подали иск на Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Ричарда Макларена в верховный суд Онтарио, сообщает на странице в микроблоге в Twitter журналист Би-би-си Дэн Роан.

МОСКВА, 11 сен - Р-Спорт. Российские велогонщики Кирилл Свешников, Дмитрий Страхов и Дмитрий Соколов, не допущенные до участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, подали иск на Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Ричарда Макларена в верховный суд Онтарио, сообщает на странице в микроблоге в Twitter журналист Би-би-си Дэн Роан.

Свешников, Страхов и Соколов из группы под руководством Александра Кузнецова были отстранены от Олимпиады-2016. Спортсмены подали иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) во время Игр, но их апелляция была отклонена. Еще до турнира появлялась информация, что три российских велогонщика могут не выступить на ОИ-2016, так как фигурируют в докладе независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, но их имена не назывались.

В исковом заявлении спортсмены утверждают, что WADA и Макларен по итогам расследования несправедливо обвинили их в причастности к допинг-схеме. Велогонщики полагают, что в результате этого они не были допущены до Олимпиады-2016, а их репутации был нанесен серьезный ущерб.

Велогонщики также попросят суд признать, что ответчики не имеют оснований делать выводы о том, что спортсмены принимали запрещенные препараты.

"WADA и Ричард Макларен не позволили нам достичь главной цели в жизни - участия в Олимпиаде в Рио. Мы полагаем, что они неверно связали наши имена с нарушителями антидопинговых правил и употреблением запрещенных препаратов, - сказал Свешников. - Мы просим суд повторно пересмотреть все свидетельства по этому делу и оправдать нас".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала