Рейтинг@Mail.ru
Оценка тренерскому штабу женской сборной РФ будет дана после чемпионата Европы – ВФВ - РИА Новости Спорт, 12.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Оценка тренерскому штабу женской сборной РФ будет дана после чемпионата Европы – ВФВ

Читать в
Оценка тренерскому штабу женской сборной России по волейболу во главе с Владимиром Кузюткиным будет дана только после чемпионата Европы, Всемирный кубок чемпионов был второстепенным турниром для национальной команды, заявил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.

МОСКВА, 12 сен — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Оценка тренерскому штабу женской сборной России по волейболу во главе с Владимиром Кузюткиным будет дана только после чемпионата Европы, Всемирный кубок чемпионов был второстепенным турниром для национальной команды, заявил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.

Российские волейболистки заняли четвертое место на Всемирном кубке чемпионов в Японии. Команда Кузюткина победила сборные Южной Кореи (3-0) и Японии (3-1) и проиграла командам Бразилии (1-3), США (2-3) и Китая (0-3). После турнира в Японии сборная России сыграет на чемпионате Европы, который с 22 сентября по 1 октября пройдет в Азербайджане и Грузии.

"На Всемирном кубке чемпионов мы обязаны были быть в тройке. Мы были очень близки к этому, матчи с Бразилией и США могли завершиться в нашу пользу. Обидно, конечно, но для нас основное соревнование – это чемпионат Европы. Всемирный кубок чемпионов рассматривался лишь как подготовительный этап. Оценка выступлению сборной, тренерскому штабу будет дана только после чемпионата Европы", - сказал Шевченко в телефонном разговоре.

"В этом сезоне у нас только четыре официальных турнира – отбор на чемпионат мира 2018 года у мужчин и женщин и чемпионат Европы у мужчин и женщин. Пока у нас стопроцентный результат, ждем выступления женской сборной. Все остальные турниры в сезоне – коммерческие, выставочные – второстепенны для нас", - добавил собеседник агентства.

В июне сборная России под руководством Кузюткина выиграла квалификационный турнир в Хорватии и отобралась на чемпионат мира-2018.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала