Рейтинг@Mail.ru
"Торо Россо" захочет сохранить гонщика Квята в составе после ухода Сайнса - Косаченко - РИА Новости Спорт, 15.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

"Торо Россо" захочет сохранить гонщика Квята в составе после ухода Сайнса - Косаченко

© AFP 2024 / BERTRAND LANGLOISРоссийский пилот команды "Формулы-1" "Торо Россо" Даниил Квят
Российский пилот команды Формулы-1 Торо Россо Даниил Квят
Читать в
Команда "Формулы-1" "Торо Россо" после ухода испанца Карлоса Сайнса-младшего, скорее всего, захочет сохранить в своем составе россиянина Даниила Квята, заявила агентству "Р-Спорт" экс-коммерческий директор "Катерхэма", бывший менеджер первого российского пилота "Королевских гонок" Виталия Петрова Оксана Косаченко.

МОСКВА, 15 сен – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Команда "Формулы-1" "Торо Россо" после ухода испанца Карлоса Сайнса-младшего, скорее всего, захочет сохранить в своем составе россиянина Даниила Квята, заявила агентству "Р-Спорт" экс-коммерческий директор "Катерхэма", бывший менеджер первого российского пилота "Королевских гонок" Виталия Петрова Оксана Косаченко.

В пятницу было объявлено, что в сезоне-2018 испанец будет выступать за "Рено". В нынешнем сезоне Сайнс-младший, являющийся партнером по команде россиянина Даниила Квята, с 36 очками идет на 9-м месте в зачете пилотов. Сайнс выступает в "Торо Россо", которая является дочерней командой "Ред Булл", с 2015 года.

"Что касается Дани, то, с одной стороны, это хорошая новость, потому что понятно: команда, которая перейдет на новый двигатель (Honda - ред.), захочет иметь как минимум одного из пилотов, обладающего опытом работы в своем коллективе. Так что, скорее всего, Даню сохранят. Может быть, ему станет более комфортно в коллективе без Сайнса-младшего, с которым они постоянно пререкались. То, что есть скорость – это совершенно понятно. То, что он обладает знаниями, тоже не вызывает ни у кого сомнений", - сказала Косаченко по телефону.

"Сайнс-младший давно говорил, что хочет расстаться с "Торо Россо", так что мы его поздравляем. Понятно, что это выбрасывает на рынок пилотов Палмера, у меня почему-то есть ощущение, что он окажется за пределами списка пилотов "Формулы-1", но я не думаю, что многие будут горевать об этом. По разным причинам", - отметила она.

Косаченко полагает, что на смену Сайнсу придет француз Пьер Гасли из молодежной программы "Ред Булл".

"Это наиболее подготовленный пилот в юниорской программе "Ред Булла", это позитив. Несмотря на то что объявлений о том, что Квят остается в "Торо Россо", еще не было, многие понимают, что так и будет. С другой стороны, эта новость несколько удручающая, потому что хотелось бы получать новости о нашем пилоте в первых строках и делать оттуда выводы. Чтобы сначала подтвердили Даню, а уже потом решалась судьба Сайнса, Гасли и так далее", - подчеркнула собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала