Рейтинг@Mail.ru
Мотивация Дин Лижэня в финале КМ по шахматам выше, чем у Ароняна, считает Смагин - РИА Новости Спорт, 23.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мотивация Дин Лижэня в финале КМ по шахматам выше, чем у Ароняна, считает Смагин

Читать в
Настрой на победу у китайского гроссмейстера Дин Лижэня в финальном матче Кубка мира по шахматам в Грузии выше, чем у армянского шахматиста Левона Ароняна, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Шахматной федерации Москвы (ШФМ) Сергей Смагин.

МОСКВА, 23 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Настрой на победу у китайского гроссмейстера Дин Лижэня в финальном матче Кубка мира по шахматам в Грузии выше, чем у армянского шахматиста Левона Ароняна, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Шахматной федерации Москвы (ШФМ) Сергей Смагин.

Аронян и Дин Лижэнь, выйдя в финал Кубка мира, отобрались на турнир претендентов, который пройдет в марте 2018 года в Берлине. В субботу Аронян играл белыми фигурами, и партия завершилась вничью на 35-м ходу. Вторую из четырех партий соперники проведут в воскресенье. Если поединки не выявят победителя, 27 сентября состоится тай-брейк. Общий призовой фонд турнира составляет 1,6 миллиона долларов.

"Это два совершенно разных игрока, - сказал по телефону Смагин. - Аронян - яркий представитель классической школы, у него все построено на знаниях. А Дин Лижэнь - представитель новой волны азиатских шахмат. Китаец - ультрасовременный шахматист, очень выносливый и страшно изобретательный в тактике. И при этом у них есть своя история, в которой китаец в "классике" выигрывает со счетом 3-0. Оба шахматиста уже выполнили главную задачу - пробились в турнир претендентов. Но уровень мотивации у китайца сейчас значительно выше, он просто запредельный".

"И я уверен, что до тай-брейка у них не дойдет, все будет решено в четырех партиях в классические шахматы, - добавил собеседник агентства. - Шансы на победу - пятьдесят на пятьдесят, но китаец будет бороться до конца. Он прекрасно понимает, что моложе и свежее. И сделает все возможное, чтобы встреча не дошла до рапида".

Победитель турнира претендентов, в котором примут участие восемь шахматистов, во второй половине 2018 года проведет матч за звание чемпиона мира с обладателем титула норвежцем Магнусом Карлсеном.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала