Рейтинг@Mail.ru
Экс-вратарь сборной СССР Толмачев был хоккеистом высокого класса - чемпион ОИ Пашков - РИА Новости Спорт, 24.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Экс-вратарь сборной СССР Толмачев был хоккеистом высокого класса - чемпион ОИ Пашков

Читать в
Бывший голкипер сборной СССР и московского ЦСКА Виктор Толмачев, о смерти которого стало известно в воскресенье, был хоккеистом высокого класса и по праву выступал за сильнейшую команду страны, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1972 года Александр Пашков.

МОСКВА, 24 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Бывший голкипер сборной СССР и московского ЦСКА Виктор Толмачев, о смерти которого стало известно в воскресенье, был хоккеистом высокого класса и по праву выступал за сильнейшую команду страны, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1972 года Александр Пашков.

Полиция в воскресенье задержала дочь 78-летнего Виктора Толмачева, подозреваемую в его убийстве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. Толмачев провел 10 матчей за сборную СССР, до 1962 года играл в команде СКА (Калинин), затем – за ЦСКА и воскресенский "Химик", становился чемпионом Советского Союза.

Биография Виктора Толмачева >>>

"Я в последний раз видел Виктора несколько лет назад на матче ЦСКА, и выглядел он неплохо, - сказал по телефону Пашков. - Он был игроком хорошего класса и провел в ЦСКА несколько сезонов. И этот факт говорит о том, что Виктор вполне удовлетворял (тренера) Анатолия Тарасова, и он давал ему возможность играть в основном составе на протяжении нескольких лет".

По словам олимпийского чемпиона, в "Химике" Толмачев "ничем особенно не отметился - видимо, и стимула не было, и команда в те годы была не очень сильной, а потом его судьба сложилась довольно сложно".

"В последние годы он эпизодически появлялся на хоккее, - добавил собеседник агентства. - А если говорить о нем с точки зрения человеческих качеств - в ЦСКА плохих людей не держали. И он был вполне достойным и уважаемым человеком. Но после завершения карьеры ему пришлось непросто, он не смог приспособиться к новой жизни. Мне кажется, что у него в жизни было много случайных событий, с которыми он не сумел справиться".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала