Без интриги: хет-трик Фернандеша принес ФК "Локомотив" победу над "Злином" в ЛЕ - РИА Новости Спорт, 05.09.2019

Без интриги: хет-трик Фернандеша принес ФК "Локомотив" победу над "Злином" в ЛЕ

МОСКВА, 29 сен – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Футболисты московского "Локомотива" обыграли чешский "Злин" с крупным счетом в матче второго тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча "Локомотив" - "Злин" прошла в четверг на арене железнодорожников в Москве и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Хет-трик оформил полузащитник "Локомотива" Мануэл Фернандеш, отличившийся на 2-й (с пенальти), 6-й и 17-й минутах.

ФК "Локомотив" доволен посещаемостью матча ЛЕ со "Злином" - Геркус >>>

За два часа до матча около метро "Черкизовская" единственное, что указывало на предстоящую игру – количество полиции. Болельщиков столичного клуба видно не было. Руководство "Локомотива", в свою очередь, сделало все, чтобы привлечь зрителей на трибуны, даже билеты на матч были бесплатными.

На территории стадиона перед игрой проходили различные развлекательные мероприятия: конкурсы с памятными подарками, концерт классической музыки, болельщики имели возможность попробовать традиционные чешские блюда, однако это несильно помогло - болельщиков было немного. Может быть виной тому позднее начало матча в будний день – 22:05 мск, а может, мало интереса вызвал соперник.

Семин заявил, что в перерыве матча ЛЕ со "Злином" просил игроков не снижать темп игры >>>

Ближе к началу игры болельщиков, конечно, прибавилось, но их количество все равно не сравнится с тем, сколько зрителей посетило матчи Лиги чемпионов: "Спартак" - "Ливерпуль" и ЦСКА – "Манчестер Юнайтед", которые прошли во вторник и среду в Москве – на матчах с английскими клубами был аншлаг. Что касается чешских болельщиков, то поддержать "Злин" в Москву приехало не более 50 человек. В итоге на матче присутствовали 10065 болельщиков.

Хет-трик Фернандеша уже в первом тайме

Перед матчем со "Злином" команда Юрия Семина понесла две потери: травмы получили Мацей Рыбус и Тарас Михалик, которые присоединились к уже давно травмированным Ари и Ведрану Чорлуке. Но потери не помешали "Локомотиву" уже в первой половине матча сделать счет разгромным.

На второй минуте встречи после грубой игры Зорана Гайича против Алексея Миранчука "Локомотив" реализовал пенальти. Мануэл Фернандеш уверенно переиграл вратаря "Злина" Станислава Достала. "Локо" уверенно доминировал на поле, полностью контролируя ход игры. Спустя 4 минуты португалец оформил дубль, в касание пробив по воротам после передачи Эдера.

Футболисты "Локомотива" успеют восстановиться к матчу с "Динамо" - Лысов >>>

На 17-й минуте Фернандеш забил третий гол, оформив самый ранний хет-трик в истории Лиги Европы. Если и была интрига в этом матче, то после того, как португалец довел счет до крупного, ее уже не осталось. "Локомотив" продолжил уверенно играть, контролируя мяч в центре поля.

В начале второго тайма у чешской команды появилась хорошая возможность забить гол. Гайич пробил со стандарта, но мяч прошел рядом со штангой под чутким контролем Гилерме. После перерыва игра "Злина" стала более активной – гости не опустили руки. Игру во втором тайме можно назвать равной. Чехи стали грамотно обороняться и больше контролировать мяч, но это не помогло гостям – "Локомотив" не дал сопернику забить.

Футболисты Кокорин и Фернандеш номинированы на звание лучшего игрока недели в ЛЕ >>>

"Локомотив" набрал четыре очка после двух матчей и лидирует в группе F. Молдавский "Шериф" и датский "Копенгаген" имеют в своем активе по два очка, "Злин" - одно. В следующем туре "Локо" сыграет в Тирасполе с местным "Шерифом", а "Злин" примет "Копенгаген". Матчи пройдут 19 октября.