Рейтинг@Mail.ru
Хэмилтон постарается догнать Феттеля по количеству побед на Гран-при Японии "Ф-1" - РИА Новости Спорт, 23.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Хэмилтон постарается догнать Феттеля по количеству побед на Гран-при Японии "Ф-1"

© REUTERS / Albert GeaПилот команды "Формулы-1" "Феррари" Себастьян Феттель и "Мерседеса" Льюис Хэмилтон (слева направо)
Пилот команды Формулы-1 Феррари Себастьян Феттель и Мерседеса Льюис Хэмилтон (слева направо)
Читать в
Гран-при Японии "Формулы-1" стартует в пятницу, а лидер общего зачета британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" постарается догнать немецкого пилота "Феррари" Себастьяна Феттеля по количеству побед на японском этапе "Королевских гонок".

МОНРЕАЛЬ, 6 окт – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Гран-при Японии "Формулы-1" стартует в пятницу, а лидер общего зачета британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" постарается догнать немецкого пилота "Феррари" Себастьяна Феттеля по количеству побед на японском этапе "Королевских гонок".

Гран-при Японии "Формулы-1" пройдет с 6 по 8 октября на трассе "Судзука". После 15 этапов чемпионата Хэмилтон продолжает уверенно лидировать в общем зачете, набрав 281 очко. На второй строчке идет Феттель (247 очков), замыкает первую тройку финский пилот "Мерседеса" Вальттери Боттас (222 очка).

 

В погоне за рекордом

 

Бессменным рекордсменом по количеству побед на Гран-при Японии продолжает оставаться Михаэль Шумахер, шесть раз поднимавшийся на высшую ступень пьедестал, его основным преследователем с четырьмя победами является Феттель, но на пятки ему наступает Хэмилтон, который в случае успеха догонит своего главного конкурента по чемпионату и в этом показателе.

Отсутствие Квята и триумф Ферстаппена: итоги Гран-при Малайзии "Формулы-1" / Фото >>>

В Малайзии молодому пилоту "Ред Булла" Максу Ферстаппену удалось остудить пыл Хэмилтона и Феттеля, но до конца чемпионата остается пять гонок, и немецкому пилоту "Феррари" необходимо срочно что-то предпринимать, чтобы постараться зацепиться за титул. Сам гонщик при этом не унывает и надежды на титул не теряет, несмотря на увеличившееся до 34 очков отставание от идущего первым британца.

"Надежда есть всегда, - приводит слова Феттеля официальный сайт "Формулы-1". - Конечно, последние две гонки были для нас далеки от идеала, но мы будем продолжать упорно работать. Опускать руки и хоронить себя сейчас нельзя. Важно то, что и машина у нас хороша. У нас есть шанс".

 

Осторожный Ферстаппен

 

А вот победитель прошлого этапа, вышеупомянутый Ферстаппен в своих ожиданиях и высказываниях перед Гран-при Японии весьма осторожен, подчеркнув, что успех на "Сепанге" еще не говорит о том, что на "Судзуке" он будет так же быстр.

"Перед каждым уикендом необходимо находить идеальные настройки автомобиля. Можно подумать, что да, здесь мы были быстры, и теперь будем такими на каждом треке, но никогда нельзя быть в этом уверенным на 100%. Посмотрим, что будем на "Судзуке". Слишком рано говорить, что и в Японии мы будем конкурентоспособными. В прошлом году выступили там не так уж и плохо, но и в этом предстоит найти правильные настройки", - приводит слова Ферстаппена официальный сайт "Формулы-1".

Гран-при Японии, как и прошлый этап, пройдет без россиянина Даниила Квята, которого за рулем "Торо Россо" до конца сезона сменил француз Пьер Гасли.

"Гасли, безусловно, закончит сезон (в "Торо Россо"). Нет решения только по Остину (Гран-при США), потому что он может стать чемпионом Суперформулы (решающая гонка которой совпадает по срокам). Сезон-2018? Я ожидаю, что Гасли будет в "Торо Россо" в следующем году", — сказал автоспортивный консультант компании Red Bull Хельмут Марко, которого цитирует autobild.de.

Особняком предстоящий уикенд стоит и для "Макларена", который, возможно, в последний раз приехал на "Судзуку" с двигателем Honda. Этот домашний этап играет большой роль для всех членов команды, что подчеркнул и директор "Макларена" Эрик Булье.

"Последние две гонки оставили нам обнадеживающие результаты и признаки, поэтому мы хотели бы продолжить этот начатый прогресс. И тем более – в этой гонке, которая является особенной для всех причастных к нашей команде. У нас сильный дух и мы прилагаем все усилия, чтобы в каждой гонке показывать максимум", - приводит слова Булье сайт "Формулы-1".

Первая и вторая свободные практики на Гран-при Японии стартуют в пятницу в 4:00 и 8:00 мск. Третья сессия свободных заездов состоится 7 октября и начнется в 6:00 мск, на 9:00 мск запланирована квалификация. Гонка состоится 8 октября и начнется в 8:00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала