Рейтинг@Mail.ru
Шансы Крамника выйти в турнир претендентов после КЕ невысоки, считает Глуховский - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шансы Крамника выйти в турнир претендентов после КЕ невысоки, считает Глуховский

Читать в
Российский гроссмейстер Владимир Крамник не очень удачно с точки зрения повышения рейтинга выступил в клубном Кубке Европы и его шансы пробиться в турнир претендентов на чемпионскую корону 2018 года невелики, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Российской шахматной федерации (РШФ) Марк Глуховский.

МОСКВА, 15 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Российский гроссмейстер Владимир Крамник не очень удачно с точки зрения повышения рейтинга выступил в клубном Кубке Европы и его шансы пробиться в турнир претендентов на чемпионскую корону 2018 года невелики, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Российской шахматной федерации (РШФ) Марк Глуховский.

Крамник в составе российской команды "Глобус" в субботу стал победителем клубного Кубка Европы, проходившего в Турции. Гроссмейстер набрал 2,5 очка в четырех поединках (одна победа и три ничьи) с соперниками с более низким рейтингом. Турнир с участием восьми шахматистов пройдет в марте следующего года в Берлине. Два спортсмена будут включены в соревнование по лучшему индивидуальному коэффициенту (Международной шахматной федерации) FIDE.

"Крамник не очень удачно сыграл на турнире в Турции, теперь его шансы выйти в турнир претендентов невысоки, - сказал в телефонном разговоре Глуховский. - У него был шанс сильно поднять свой рейтинг, примерно на 10-15 пунктов, а он поднял только на три балла. И этого недостаточно, его шансы выйти в турнир претендентов сейчас, можно сказать, мизерны".

Россиянин в октябрьском рейтинге FIDE обладал рейтингом 2794 балла и соперничал за право участия в турнире с двумя американцами - Фабиано Каруаной (2794 пункта) и Уэсли Со (2788).

Окончательно состав участников турнира претендентов по рейтингу FIDE будет определен в начале декабря 2017 года. На данный момент известны три участника соревнований - россиянин Сергей Карякин, армянин Левон Аронян и китаец Динь Лижэнь. Победитель данного соревнования во второй половине 2018 года проведет титульный матч с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала