Рейтинг@Mail.ru
Школьная учительница из Индии посетит матч открытия ЧМ-2018 в России со своим сыном - РИА Новости Спорт, 16.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Школьная учительница из Индии посетит матч открытия ЧМ-2018 в России со своим сыном

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкФутбольный мяч Krasava на поле реконструируемой Большой спортивной арены "Лужники"
Футбольный мяч Krasava на поле реконструируемой Большой спортивной арены Лужники
Читать в
Школьная учительница из Индии посетит матч открытия чемпионата мира по футболу 2018 года в России вместе со своим сыном благодаря победе в конкурсе, сообщается в пресс-релизе ФИФА.

МОСКВА, 16 окт - Р-Спорт. Школьная учительница из Индии посетит матч открытия чемпионата мира по футболу 2018 года в России вместе со своим сыном благодаря победе в конкурсе, сообщается в пресс-релизе ФИФА.

Как отмечается в сообщении, "мама и сын, изменившие жизнь тысяч индийских детей с помощью спорта", попали в число болельщиков, которые будут присутствовать на матче открытия ЧМ-2018 на стадионе "Лужники" 14 июня".

Мальчик по имени Адитяншу из индийского города Музаффарпур стал победителем конкурса "Приведи с собой кого-то особенного", стартовавшего во время Кубка конфедераций-2017. Участникам конкурса предлагалось рассказать, кого и почему они хотели бы взять с собой на матч открытия турнира, причем нужно было отправить свой рассказ по Интернету, уложившись в 350 знаков. Всего было получено более 13 000 рассказов из 158 стран, из которых выберут две лучших истории.

"Я бы взял с собой маму. Она работает учительницей больше 33 лет и все это время прививает детям спортивный дух, помогая им стать более самостоятельными. Благодаря ей спорт стал средством самовыражения для тысяч детей. Она будет очень рада и горда, если попадет на самый большой праздник футбола на планете", - написал Адитяншу.

Мама Адитяншу Девашри является заядлой футбольной болельщицей. Несмотря на то, что среди ее коллег в школе больше не было женщин, Девашри разработала первую спортивную программу и поставила перед собой задачу использовать футбол и спорт, чтобы прививать своим ученикам навыки, которые они смогут использовать во всех сферах жизни. Сам Адитяншу вступил в ряды неправительственной организации, миссия которой — прививать индийским детям из малоимущих семей жизненно важные навыки с помощью футбола.

Второй победитель конкурса станет известен через несколько недель, после того как ФИФА прочитает все рассказы, которые прислали болельщики.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала