Рейтинг@Mail.ru
Заявочная кампания на проведение зимней Олимпиады 2026 года пройдет в два этапа - МОК - РИА Новости Спорт, 17.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заявочная кампания на проведение зимней Олимпиады 2026 года пройдет в два этапа - МОК

Читать в
Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что заявочная кампания на право проведения зимних Олимпийских игр 2026 года пройдет в два этапа.

МОСКВА, 17 окт - Р-Спорт. Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что заявочная кампания на право проведения зимних Олимпийских игр 2026 года пройдет в два этапа.

Как отмечается в сообщении на сайте МОК, новая процедура основана на большей гибкости и углубленном диалоге с МОК. "Она была реформирована, чтобы Национальные олимпийские комитеты (НОК) и города-организаторы получили возможность организовать экономически эффективные Игры и достигли долгосрочных целей развития", - говорится в сообщении.

Заявочная кампания будет состоять из двух этапов. Первый - этап диалога (октябрь 2017 года - октябрь 2018 года), в ходе которого заинтересованные города и НОКи смогут в сотрудничестве с МОК оценить преимущества и требования, предъявляемые к столице Олимпиады. На этом этапе города не обязаны предоставлять гарантии и формулировать официальные предложения, делать презентации. МОК за свой счет направит команды технических экспертов, чтобы оказать помощь потенциальным кандидатам.

На сессии МОК в октябре 2018 года по рекомендации исполкома будет принято решение, в соответствии с которым некоторые заинтересованные города получат приглашения для участия во втором этапе заявочной кампании. "Это будет сокращенный этап выдвижения кандидатур (октябрь 2018 - сентябрь 2019 года) с упорядоченными процедурами, позволяющими городам-кандидатам в тесном сотрудничестве с МОК обеспечить наилучшие условия проведения возможных Игр", - добавляется в сообщении.

Контракт на проведение Игр-2026 будет опубликован в июле 2018 года. Он будет включать в себя вклад МОК в успех Игр, который оценивается в 925 миллионов долларов. Эта цифра основывается, в том числе, на доходах от продажи телеправ на трансляцию соревнований и спонсорских контрактах, отмечается в сообщении.

МОК выберет хозяина Олимпиады-2026 в 2019 году. Потенциальными кандидатами являются Сьон (Швейцария), Алма-Ата (Казахстан), Саппоро (Япония), Калгари (Канада), Эрзурум (Турция). Жители австрийской земли Тироль в воскресенье проголосовали против выдвижения заявки Инсбрука на проведение Игр-2026.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала