Рейтинг@Mail.ru
Пан или пропал: ПФК ЦСКА принимает швейцарский "Базель" в 3-м туре Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Пан или пропал: ПФК ЦСКА принимает швейцарский "Базель" в 3-м туре Лиги чемпионов

Читать в
Московский ЦСКА в 3-м туре группового этапа футбольной Лиги чемпионов встречается со швейцарским "Базелем", в матчах с которым решится судьба "красно-синих" в борьбе за выход в плей-офф турнира.

МОСКВА, 18 окт – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Московский ЦСКА в 3-м туре группового этапа футбольной Лиги чемпионов встречается со швейцарским "Базелем", в матчах с которым решится судьба "красно-синих" в борьбе за выход в плей-офф турнира.

Встреча ЦСКА и "Базеля" пройдет в среду на арене армейцев в Москве. Начало игры в 21:45 мск. После двух туров в группе А лидирует английский "Манчестер Юнайтед" (6 очков), "Базель" и ЦСКА расположились на 2-м и 3-м местах (по 3 очка), португальская "Бенфика" с двумя поражениями замыкает турнирную таблицу.


Не без опасений

 

Если перед стартом турнира многие специалисты ставили "Бенфику", "Базель" и ЦСКА примерно на один уровень, то 2-й тур группового этапа перемешал все карты. Вряд ли кто-то мог предположить, что швейцарцы не просто разгромят, а буквально не оставят камня на камне от португальской команды, победив со счетом 5:0. Этот результат заставил насторожиться поклонников армейского клуба, для которого спаренные встречи с "Базелем" играют ключевую роль в кампании.

"МЮ", в гостях разгромивший ЦСКА во 2-м туре со счетом 4:1, является главным фаворитом данного квартета, именно поэтому основная ставка тренерского штаба ЦСКА делается на предстоящие матчи со швейцарцами.

"Мы понимаем, что победа в любой игре будет в плюс, - заявил на пресс-конференции главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко. - На мой взгляд, итог группового этапа решается не в пятом туре, а в третьем и четвертом. Поэтому соглашусь, что двухматчевое противостояние с "Базелем" будет важным".

Такого же мнения придерживается и главный тренер "Базеля" Рафаэль Вики: "Эти две игры будут определяющими (в группе), и обе команды находятся в более выгодном положении, чем "Бенфика". Мы знаем наш уровень. Посмотрим, какой будет результат. Мы приехали в Москву, конечно, за очками".


Непобедимый ЦСКА


Между собой ЦСКА и "Базель" пока что не встречались, но статистика матчей с клубами из Швейцарии у "красно-синих" очень даже удачная: четыре победы в четырех играх, включая недавние встречи с "Янг Бойз". "Базель" выходил на поле против российских команд 11 раз (5 побед, 4 поражения, 2 ничьи). При этом в России швейцарцы проиграли всего один раз, когда в далеком 1996 году уступили "Ротору" на групповом этапе Кубка Интертото.

Что касается состояния ЦСКА, то до недавнего времени полный лазарет практически опустел прямо к игре: в строй вернулись Александр Головин, Василий Березуцкий, Виктор Васин и Понтус Вернблум. Но вот Алан Дзагоев с "Базелем" сыграть не сможет.

"У нас все практически, за исключением Дзагоева, могут сыграть с "Базелем". Но в любом случае кто-то из игроков — Виктор Васин, Василий Березуцкий или Понтус Вернблум — могут остаться на скамейке, но тут вопрос конкуренции внутри команды", — сказал Ганчаренко журналистам.

Однако Головину и Вернблуму нужно быть предельно аккуратными не только в плане своего здоровья, но и в вопросе желтых карточек, ведь всего одно предупреждение отделяет обоих футболистов от дисквалификации на следующий матч.

"Я знаю об этом игроке (Головине) и его высоких игровых качествах, - подчеркнул полузащитник "Базеля" Лука Дзуффи. - Я уверен, что если мы будем соперничать с ним на поле, мне потребуется все мое умение, чтобы выключить его из игры. Мы готовились и изучали нашего соперника. Знаем, что в обороне возрастные игроки, в частности братья Березуцкие. Может быть, получится это использовать в наших действиях в контратаке. Мы приехали в Москву за очками".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала