Рейтинг@Mail.ru
Золото ЧМ-2017 прежде всего является заслугой тренера Каминского - лыжник Крюков - РИА Новости Спорт, 18.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото ЧМ-2017 прежде всего является заслугой тренера Каминского - лыжник Крюков

Читать в
Российский лыжник Никита Крюков заявил в интервью агентству "Р-Спорт", что считает золото чемпионата мира в Финляндии заслугой старшего тренера спринтерской группы сборной России Юрия Каминского, который не дал ему опустить руки из-за проблем со здоровьем.

МОСКВА, 18 окт – Р-Спорт, Елена Вайцеховская. Российский лыжник Никита Крюков заявил в интервью агентству "Р-Спорт", что считает золото чемпионата мира в Финляндии заслугой старшего тренера спринтерской группы сборной России Юрия Каминского, который не дал ему опустить руки из-за проблем со здоровьем.

Крюков и Сергей Устюгов в феврале победили в командном спринте классическим стилем на чемпионате мира в финском Лахти. Крюков пропускал часть сезона из-за проблем со спиной. В сентябре спортсмен сообщил, что спина его больше не беспокоит.

"Летом 2016-го я получил травму спины на тренировке, - сказал Крюков. - Начался новый сезон, а я не могу бежать: малейшее ускорение приводило к тому, что спину заклинивало и доезжать приходилось через боль. Тогда я даже своему тренеру Юрию Каминскому сказал: мол, не могу больше, нужно заканчивать со спортом. Вообще не видел смысла продолжать карьеру. Ну, пройду, допустим, квалификацию, а что делать в четвертьфинале, где все уже начинают по-серьезному "зарубаться" на финише? Заезжать последним?"

"Каминский после этого стал звонить всем подряд, узнавать, что можно сделать, какие существуют реабилитационные технологии, куда лучше ехать лечиться. И конечно, 2017 год – это его заслуга. После того как мы с Сергеем Устюговым выиграли эстафету на чемпионате мира, я даже специально подошел к Юрию Михайловичу - поблагодарить. Сказал спасибо за то, что он не позволил мне опустить руки", - добавил лыжник.

Крюков отметил, что точно так же был благодарен главе Федерации лыжных гонок России Елене Вяльбе за то, что она поверила в него и дала ему шанс.

Полностью интервью с Никитой Крюковым читайте здесь >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала