Рейтинг@Mail.ru
Алиев доволен прокатом короткой программы на турнире в Москве, несмотря на помарки - РИА Новости Спорт, 20.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Алиев доволен прокатом короткой программы на турнире в Москве, несмотря на помарки

Читать в
Российский фигурист Дмитрий Алиев, выступающий в одиночном катании, заявил, что в целом удовлетворен прокатом короткой программы на этапе Гран-при в Москве.

МОСКВА, 20 окт – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Дмитрий Алиев, выступающий в одиночном катании, заявил, что в целом удовлетворен прокатом короткой программы на этапе Гран-при в Москве.

Серия Гран-при сезона-2017/18 стартовала в пятницу московским этапом, который проходит в столичном дворце спорта "Мегаспорт". В короткой программе Алиев не смог сделать четверной лутц, вместо этого у него получился лишь тройной прыжок в каскаде с тройным тулупом.

"Я доволен своим прокатом в целом. Конечно, были ошибки и помарки. Не удалось показать четверной лутц, который отрабатывали очень долго в межсезонье. В целом мысли и эмоции у меня положительные. Единственное, я чувствовал, что немножко не хватает у меня подачи программы на людей, на публику. Но первый старт в сезоне, думаю, все придет", - сказал Алиев журналистам.

Спортсмен откатал короткую программу "Маскарад", которую на Олимпийских играх 2014 года исполнили победители Игр в парном катании Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

"Когда я катал, то видел Максима. Как только поехал начинать программу, я заметил как раз его, который комментировал. У меня были разные мысли на эту тему, когда я заходил на тот же (четверной) лутц", - отметил Алиев.

По его словам, постановка "Маскарада" была "спонтанным решением". "Наши хореографы даже не спрашивали меня об этом, просто сразу приняли решение. Музыка нравится, музыка очень вдохновляющая, но нужно еще влиться в эту программу. Надо больше прокатов и соревнований, а в связи с ногой (проблемами с голеностопом - ред.) у нас пока таких возможностей не было", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала