Рейтинг@Mail.ru
"СКА-Нефтяник" на своем льду будет защищать звание обладателя Кубка России по бенди - РИА Новости Спорт, 26.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"СКА-Нефтяник" на своем льду будет защищать звание обладателя Кубка России по бенди

* СПОРТ * БЕНДИ * РОССИЯ * КУБОК *

Читать в
Действующий обладатель Кубка России по хоккею с мячом хабаровский "СКА-Нефтяник" на домашней арене будет защищать почетный титул в соперничестве с также пробившимися в финальную стадию розыгрыша командами - красноярским "Енисеем", московским "Динамо" и ульяновской "Волгой".

МОСКВА, 26 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Действующий обладатель Кубка России по хоккею с мячом хабаровский "СКА-Нефтяник" на домашней арене будет защищать почетный титул в соперничестве с также пробившимися в финальную стадию розыгрыша командами - красноярским "Енисеем", московским "Динамо" и ульяновской "Волгой".

Финал Кубка России пройдет в Хабаровске 26-28 октября. В четверг состоятся полуфинальные матчи: "СКА-Нефтяник" сыграет с "Динамо", а "Енисей" - с "Волгой". Решающая игра состоится в субботу. Турнир неожиданно мог лишиться одного из участников - в Ульяновске возникли финансовые проблемы. Однако в последний момент средства были найдены, и "Волга" прилетит в Хабаровск незадолго до начала полуфинала с "Енисеем".

 

С заметным преимуществом

 

Первый этап Кубка России проходил с 21 по 28 сентября. В Ульяновске за две путевки в "Финал четырех" боролись восемь команд, а в Хабаровске за аналогичное количество квот - семь, включая вторую сборную России. И будущие участники финального квартета уверенно провели турнир.

"СКА-Нефтяник" является фаворитом домашнего финала КР по хоккею с мячом, считает Мяус >>>

К примеру, в поволжской группе "Динамо" и "Волга" по итогам семи игр набрали по 17 очков, на четыре балла опередив ближайших преследователей - нижегородский "Старт" и архангельский "Водник". А на Дальнем Востоке два первых места заняли "Енисей" и "СКА-Нефтяник", в активе которых по 16 очков в шести играх. Ставший третьим новосибирский "Сибсельмаш" проиграл обоим лидерам и отстал на четыре балла.

Стоит отметить, что в очных встречах участники финального розыгрыша не выявили победителя: "Динамо" и "Волга" завершили матч со счетом 3:3, а "СКА-Нефтяник" и "Енисей" - с результатом 5:5.

 

Хозяева в роли фаворита

 

Проведение турнира в Хабаровске повышает шансы на успех армейцев, которые дома спокойно готовились к соревнованию и будут выступать в нем в привычных условиях. Действующий чемпион страны сохранил победный состав и нацелен отстоять звание сильнейшей команды России, впервые завоеванное в марте нынешнего года.

"Команда хорошо готова, мы понимаем, что наши болельщики на своем льду ждут от нас только победы в Кубке России, и постараемся оправдать надежды, - заявил агентству "Р-Спорт" в среду главный тренер "СКА-Нефтяника" Михаил Юрьев. - Конечно, мы испытываем ответственность за результат при домашней публике и больших ожиданиях, это всегда накладывает дополнительный отпечаток. Волнение есть всегда, я надеюсь, что на нас это не сильно повлияет и мы сможем сыграть по максимуму".

 

Ломанов добавит огня "Енисею"

 

Главным конкурентом хабаровчан как в Кубке, так и в чемпионате страны будет "Енисей". Достаточно привести лишь один аргумент - в команду после сезона, проведенного в Швеции, вернулся многолетний лидер "Енисея" и сборной России знаменитый нападающий Сергей Ломанов-младший. Клуб в октябре успешно выступил на Кубке мира в Швеции, пробившись в финал и уступив местному "Сандвикену" лишь в дополнительное время (3:4). Причем в полуфинале турнира шведам проиграл "СКА-Нефтяник" (2:3).

Главный тренер красноярцев Сергей Ломанов-старший в разговоре с "Р-Спорт" отметил, что все игроки готовы к турниру и команда нацелена на победу. Но специалист посетовал на трудности с адаптацией: "Неизвестно, как на игроках скажется акклиматизация. Перелет на восток намного сложнее, чем на запад. Мы прилетели в Красноярск, там пять часов разницы (со Швецией), потом в Хабаровск - еще три часа. Самый трудный период для адаптации вот этот".

 

Предвкушая красивую игру

 

Бывший главный тренер сборной России, член исполкома и тренерского совета Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус в преддверии старта отдает предпочтение хабаровчанам и красноярцам. "Фаворитами финала Кубка России, наверное, являются хозяева турнира, все-таки они будут играть в домашней обстановке и на своей арене, - отметил собеседник агентства. - "Енисей" - финалист Кубка мира и тоже не прочь, как говорится, стряхнуть с себя лишние обиды за поражение в финале Кубка мира". 

"Волга" и "Динамо" - джокеры, которые в полуфиналах могут потрепать нервы соперникам, - добавил специалист. - Мне бы хотелось, чтобы в игре присутствовала какая-либо изюминка. Желаю хоккеистам и тренерам творить на поле и своей игрой привлекать как можно больше болельщиков".

 

В прежнем составе

 

В финале Кубка России-2016 выступали те же команды. Турнир проходил в Москве. "Енисей" в полуфинале с крупным счетом победил "Динамо" (5:0), а "СКА-Нефтяник" разгромил "Волгу" (13:1). В финальной встрече хабаровчане одержали уверенную победу над красноярцами (7:1), став победителем турнира в пятый раз в истории розыгрышей в СССР и России. "Динамо" 19 раз становилось обладателем Кубков СССР и России, а "Енисей" - четырежды.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала