Рейтинг@Mail.ru
Кабмин до 18 декабря внесет в ГД проект об ответственности за подделку билетов на ЧМ - РИА Новости Спорт, 26.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кабмин до 18 декабря внесет в ГД проект об ответственности за подделку билетов на ЧМ

Читать в
Правительство РФ должно разработать и внести в Госдуму до 18 декабря проект федерального закона об административной ответственности за незаконную продажу билетов на матчи чемпионата мира по футболу и их подделку, говорится в поручении президента РФ Владимира Путина кабинету министров.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Правительство РФ должно разработать и внести в Госдуму до 18 декабря проект федерального закона об административной ответственности за незаконную продажу билетов на матчи чемпионата мира по футболу и их подделку, говорится в поручении президента РФ Владимира Путина кабинету министров.

На этой неделе комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила проект об административной ответственности за незаконную продажу билетов на ЧМ-2018, предложенный Минспортом, в нем штрафы за спекуляцию установлены в диапазоне от 50 тысяч до 1 миллиона рублей, за реализацию поддельных билетов – от 50 тысяч до 1,5 миллионов. Теперь законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.

"Разработать и внести в Государственную Думу… проекты федеральных законов, предусматривающие: установление административной ответственности за незаконную реализацию входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года или документов, дающих право на их получение", - сообщается в документе.

Кроме того, в поручении уточняется, что закон должен предусмотреть ответственность за продажу поддельных входных билетов на матчи чемпионата мира или документов, дающих право на получение входных билетов.

Кроме того, Путин поручил установить возможности въезда иностранных зрителей в РФ в период за десять дней до даты проведения первого матча ЧМ-2018 и до дня проведения последнего матча турнира по действительным документам, удостоверяющим личность, и персонифицированной карте зрителя как на бумажном носителе, так и в электронном виде.

Также, как отмечается в поручении, представителям аккредитованных СМИ будет предоставлено право бесплатного проезда железнодорожным транспортом в дополнительных поездах аккредитованным представителям СМИ.

Срок исполнения поручений – 18 декабря 2017 года.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала