Рейтинг@Mail.ru
В Швейцарию за реваншем: ПФК ЦСКА сыграет с "Базелем" в 4-м туре Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

В Швейцарию за реваншем: ПФК ЦСКА сыграет с "Базелем" в 4-м туре Лиги чемпионов

Читать в
Московский ЦСКА в четвертом туре группового этапа футбольной Лиги чемпионов встретится со швейцарским "Базелем", который в предыдущем туре обыграл армейцев на их поле.

МОСКВА, 31 окт - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Московский ЦСКА в четвертом туре группового этапа футбольной Лиги чемпионов встретится со швейцарским "Базелем", который в предыдущем туре обыграл армейцев на их поле.

Встреча "Базеля" и ЦСКА пройдет во вторник на арене "Санкт-Якоб Парк" в Базеле, начало игры в 22:45 мск. Швейцарцы 18 октября в Москве победили армейцев со счетом 2:0. После трех туров в группе А с 9 очками лидирует английский "Манчестер Юнайтед", "Базель" (6 очков) — второй, ЦСКА (3) — третий, на счету португальской "Бенфики" очков нет.

 

ЦСКА: Фернандес и Дзагоев готовы играть

 

Еще перед началом первого матча с "Базелем" в Москве главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко заявлял, что судьба его команды на групповом этапе решится не в пятом туре, а в третьем и четвертом, то есть в двухматчевом противостоянии со швейцарцами. Такого же мнения придерживался и главный тренер соперника Рафаэль Вики. В результате первый из двух решающих матчей ЦСКА провел крайне неудовлетворительно и уступил со счетом 0:2.

Выездной матч ЛЧ с "Базелем" будет решающим для футболистов ЦСКА, считает Ганчаренко >>>

После домашнего поражения Ганчаренко в сердцах заявил, что не припомнит, когда его команда играла столь трусливо. Ко второму матчу с "Базелем" армейцы подходят на фоне не самых лучших результатов в чемпионате России. В промежутке между двумя играми со швейцарцами ЦСКА дома разошелся миром с санкт-петербургским "Зенитом" (0:0), а затем и вовсе проиграл в гостях скромному тульскому "Арсеналу" (0:1).

К тому же у москвичей в последней встрече по состоянию здоровья не играл защитник Марио Фернандес. Однако в Базель он полетел, как и полузащитник Алан Дзагоев. Стоит отметить, что хавбек не играл с 27 сентября и только на прошлой неделе вернулся в общую группу после травмы ахиллова сухожилия. "И Дзагоев, и Фернандес завтра готовы сыграть", - отметил Ганчаренко, слова которого приводятся на официальном сайте армейцев.

Тренер армейцев также вновь отметил важность предстоящей игры. "Будет ли завтрашний матч решающим? Да. Спаренные матчи во многом решают исход группового этапа. Дома мы проиграли. Завтра сделаем всё возможное, чтобы исправить ситуацию", - сказал Ганчаренко.

 

"Базель": мы еще ничего не добились

 

На предстоящей игре москвичей с "Базелем" ожидается аншлаг. За день до встречи было продано около 32 тысяч билетов (стадион "Санкт-Якоб Парк" вмещает более 38 тысяч человек). При этом команду Ганчаренко ожидает внушительная поддержка – болельщики "красно-синих" выкупили всю квоту из 1,7 тысячи билетов.

Футболисты "Базеля" хорошо проводят быстрые атаки, но не позиционные - Кучаев >>>

Накануне матча главный тренер "Базеля" Вики предостерег свою команду от расслабленности, заявив, что его клуб еще ничего не добился на групповом этапе.

"Если бы кто-то предложил мне после жеребьевки такой расклад перед четвертым туром, я бы, конечно, согласился. Группа ведь нам досталась очень сильная. Мы довольны тем, как пока все складывается, но "Базель" еще ничего не добился. Полностью сосредоточены на завтрашней игре. Будет очень тяжело", - сказал Вики, слова которого приводятся на сайте УЕФА.

"Мы много говорили с футболистами о разных ситуациях, в которых необходимо сохранять концентрацию на 100%. Порой случается так, что мы пропускаем совсем необязательные голы. Вместе с тем надежная игра в обороне меня пока радует. Обе победы, которые мы одержали в Лиге чемпионов, были полностью нами заслужены. Я очень доволен тем, как играет моя команда. Все пашут в поте лица, и каждый из ребят бьется за всех остальных", - добавил главный тренер "Базеля".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    25.04 02:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала