Рейтинг@Mail.ru
Исполком МОК разрешил НОК Бразилии участвовать во встречах АНОК и PASO - РИА Новости Спорт, 31.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исполком МОК разрешил НОК Бразилии участвовать во встречах АНОК и PASO

Читать в
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) разрешил Национальному олимпийскому комитету (НОК) Бразилии, членство которого временно приостановлено, участвовать во встречах Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) и Панамериканской спортивной организации (PASO), сообщается на официальном сайте МОК.

МОСКВА, 31 окт - Р-Спорт. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) разрешил Национальному олимпийскому комитету (НОК) Бразилии, членство которого временно приостановлено, участвовать во встречах Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) и Панамериканской спортивной организации (PASO), сообщается на официальном сайте МОК.

Исполком МОК в октябре временно приостановил членство НОК Бразилии в организации в связи с расследованием в отношении занимавшего тогда пост главы НОК Бразилии Карлоса Артура Нузмана. В сентябре полиция Рио-де-Жанейро провела обыски в доме бывшего главы оргкомитета Игр-2016 в Рио-де-Жанейро Нузмана в рамках расследования возможного подкупа при выборе Рио столицей Олимпиады. Нузман, который покинул пост главы НОК, подозревается в организации дачи взятки с целью получения бразильским городом права на проведение Игр.

"Бразильскому олимпийскому комитету, ранее временно отстраненному МОК, будет разрешено снова использовать свои права на членство на заседаниях ассоциаций НОК. Эта конкретная мера была принята сегодня исполкомом МОК. Это решение позволит НОК Бразилии принять участие, в частности, во встречах АНОК и PASO на этой неделе в Праге", - говорится в сообщении.

Однако другие санкции, принятые в отношении НОК Бразилии, остаются в силе. Бразильский комитет решил провести внутреннее расследование и проверить счета организации с 2008 по 2010 год, "чтобы убедиться, что НОК как юрлицо не был причастен к любым обвинениям против Нузмана в рамках расследования федеральной прокуратуры Бразилии".

"НОК Бразилии совместно с независимым аудитором провел предварительное расследование, которое подтвердило, что счет НОК были должны образом проверены и одобрены генассамблеей НОК и что на данном этапе не найдено связи с делом в отношении Нузмана", - говорится в сообщении.

НОК также решил изучить проведенные в тот период аудиторские проверки, для завершения этого процесса потребуется время. "МОК не примет решения об окончательном восстановлении в правах НОК до окончания этой процедуры", - отмечается в сообщении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала