Рейтинг@Mail.ru
На берегах Нидельвы: ФК "Зенит" встретится с "Русенборгом" в матче Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

На берегах Нидельвы: ФК "Зенит" встретится с "Русенборгом" в матче Лиги Европы

Читать в
Футболисты санкт-петербургского "Зенита" в четверг сыграют с норвежским "Русенборгом" в матче группового турнира Лиги Европы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноя — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболисты санкт-петербургского "Зенита" в четверг сыграют с норвежским "Русенборгом" в матче группового турнира Лиги Европы

Встреча соперников по квартету L пройдет в Тронхейме на стадионе "Леркендал". Начало игры в 23:05 мск. После трех туров "Зенит" лидирует в группе, набрав 9 очков, в активе "Русенборга" 3 очка и третье место.

 

"Зенит" готовится одержать четвертую победу

 

"Зенит" одержал победы в трех предыдущих матчах группы. Если клуб одолеет "Русенборг" на выезде, он гарантирует себе выход в 1/16 финала Лиги Европы. В матчах Лиги Европы осенью "Зенит" выглядит стабильнее и увереннее, чем в играх чемпионата России. В двух домашних встречах против "Реала Сосьедад" и "Русенборга" в стартовом составе "сине-бело-голубых" оказывалось по 8 легионеров. Одна из интриг предстоящей встречи – сколько иностранцев выйдет в составе "Зенита".

Полузащитник "Зенита" Далер Кузяев не полетел в Тронхейм, хотя в двух предыдущих встречах в Лиге Европы он неизменно входил в число трех россиян, которые начинали матчи с первых минут. Но и без Кузяева главный тренер "Зенита" Роберто Манчини обладает достаточным набором футболистов, которые полны решимости проявить себя на "Леркендале" и заставить болельщиков забыть о неприятном и болезненном поражении от московского "Локомотива" в чемпионате России.

Лидер чемпионата России 29 октября разгромил "Зенит" со счетом 3:0, "сине-бело-голубые" не сумели выиграть первый круг РФПЛ и отправились в Норвегию не в лучшем настроении. Победа над не хватающим звезд с неба "Русенборгом" может вновь вернуть игрокам "Зенита" уверенность в собственных силах и поможет России продолжить борьбу с Францией и Португалией в таблице коэффициентов УЕФА.

Полузащитник "Зенита" Юрий Жирков ждет интересной игры в четверг.

"Думаю, завтра будет очень интересная игра, поскольку сопернику нужна только победа. Мы тоже не хотим останавливаться на достигнутом. Хотим добиться четвертой победы", — сказал игрок на пресс-конференции.

 

"Зенит" успешно играет с норвежскими клубами

 

Первый официальный матч в Норвегии "Зенит" провел в 1985 году в 1/16 финала Кубка чемпионов против "Волеренги". Действующий чемпион СССР обыграл соперника со счетом 2:0, это была первая победа "сине-бело-голубых" в еврокубках на выезде. В Ленинграде "Зенит" выиграл с таким же счетом.

В розыгрыше Кубка УЕФА в 2006 году команда Властимила Петржелы дважды обыграла "Русенборг" в феврале: 2:0 на выезде и 2:1 – дома. Всего "Зенит" выиграл все пять официальных матчей у норвежских клубов, что позволяет быть уверенным в положительном исходе предстоящей встречи.

Манчини уверен, что матч в Норвегии не станет для "Зенита" простым. Итальянский специалист рассчитывает на профессиональный подход своих игроков.

"В этом турнире все игры сложные. Надо к каждой игре подходить с максимальной концентрацией и отдаваться полностью. Завтрашний матч не будет исключением. "Русенборг" - сильная команда, и я бы не сказал, что они потеряли все шансы на выход в плей-офф", — сказал Манчини на пресс-конференции.

 

"Русенборг" без пяти минут чемпион

 

"Русенборг" в воскресенье в Тронхейме сыграл вничью со счетом 0:0 со "Стабеком" в матче 27-го тура чемпионата Норвегии. Соперник "Зенита" набрал во внутреннем чемпионате 58 очков и единолично возглавляет турнирную таблицу, у идущего следом "Мольде" на 8 баллов меньше. В следующем туре команда Коре Ингебригтсена может завоевать очередной чемпионский титул и сконцентрироваться на выступлении в Лиге Европы.

Отрыв от "Мольде" в чемпионате может раскрепостить "Русенборг", от которого в матче с "Зенитом" победы ждут только самые преданные болельщики. Игра в Петербурге показала, что в данный момент норвежский клуб явно уступает российскому в классе.

На матч назначена нидерландская бригада во главе с Сердаром Гёзюбюйюком. Ассистенты — Дэви Госсенс и Бас ван Донген, дополнительные ассистенты рефери — Деннис Хиглер и Аллард Линдхут, четвертый рефери — Ян Врис.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала