Рейтинг@Mail.ru
Быков: если сборную РФ не допустят до ОИ, у КХЛ не будет оснований останавливать лигу - РИА Новости Спорт, 04.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Быков: если сборную РФ не допустят до ОИ, у КХЛ не будет оснований останавливать лигу

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкГлавный тренер клуба Вячеслав Быков во время чествования хоккеистов и руководства хоккейного клуба СКА
Главный тренер клуба Вячеслав Быков во время чествования хоккеистов и руководства хоккейного клуба СКА
Читать в
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) вправе не делать перерыв на зимние Олимпийские игры в корейском Пхенчхане, если сборную России не допустят до участия в Олимпиаде, оснований останавливать матчи лиги тогда не будет, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной РФ Вячеслав Быков.

МОСКВА, 4 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) вправе не делать перерыв на зимние Олимпийские игры в корейском Пхенчхане, если сборную России не допустят до участия в Олимпиаде, оснований останавливать матчи лиги тогда не будет, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной РФ Вячеслав Быков.

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко в субботу заявил, что КХЛ готова принять соответствующие меры в случае санкций Международного олимпийского комитета (МОК) по отношению к России и недопуска хоккеистов РФ на ОИ-2018.

"Если дойдет до того, что сборную России не допустят, не вижу оснований, чтобы КХЛ прерывала свой чемпионат вне зависимости от того, играют там хоккеисты иностранных сборных или нет. Это коммерческая лига, и она вправе решать, как правильно поступать. Не вижу оснований, чтобы останавливать лигу, если наша олимпийская сборная не поедет на Игры", - сказал Быков по телефону.

"Но я надеюсь, что до отстранения сборной России не дойдет. Слишком уж все пошло агрессивно. Международное сообщество не допустит такого развития событий. Международная федерация хоккея должна сказать свое слово", - подчеркнул собеседник агентства.

По словам Быкова, он не представляет, как сборная России могла бы выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом, если ей будет предъявлено такое требование. "Я один раз играл под флагом МОК. Но тогда была перестройка, сами события не позволяли нам выбрать какой-то флаг в 1992 году. Но сейчас… Это какой-то маразм, чтобы допускать играть сборную, но без своего национального флага", - сообщил бывший тренер сборной.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала