Рейтинг@Mail.ru
Впервые без медалей: "пляжники" РФ стали 4-ми на Межконтинентальном кубке - РИА Новости Спорт, 04.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Впервые без медалей: "пляжники" РФ стали 4-ми на Межконтинентальном кубке

Читать в
Сборная России по пляжному футболу прервала приятную традицию не уезжать с розыгрыша Межконтинентального кубка без завоеванных медалей. На турнире 2017 года, который традиционно прошел в Дубае с 31 октября по 4 ноября, россияне стали четвертыми.

МОСКВА, 4 ноя - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Сборная России по пляжному футболу прервала приятную традицию не уезжать с розыгрыша Межконтинентального кубка без завоеванных медалей. На турнире 2017 года, который традиционно прошел в Дубае с 31 октября по 4 ноября, россияне стали четвертыми.

 

Групповой этап без потерь

 

До этого розыгрыша сборная России трижды выигрывала трофей Межконтинентального кубка, который ежегодно проводится в ОАЭ. Также двукратные чемпионы мира за это время завоевали два серебра и одну бронзу. Перед турниром перед россиянами ставилась первостепенная задача выйти из группы, с чем команда справилась за два матча – были обыграны мексиканцы (6:2) и парагвайцы (2:1). Но легкими эти игры точно не были.

В третьем матче групповой стадии россияне и иранцы разыгрывали между собой первое место в группе, которое позволяло миновать встречи в полуфинале со сборной Бразилии, которая в последние годы идет вне конкуренции. Бразильцы, которые в 2017 году в 14-й раз выиграли чемпионат мира, на групповом этапе Межконтинентального кубка не оставили от соперников камня на камне, обыграв сборные Португалии, ОАЭ и Египта с суммарным счетом 30:8.

В итоге сборная России лишь в дополнительное время обыграла иранцев благодаря автоголу соперника (4:3). При этом нельзя не отметить хет-трик лидера национальной команды Алексея Макарова, восстановившегося после травмы, из-за которой игрок "Локомотива" пропускал победный Суперфинал Евролиги. Другой лидер россиян Дмитрий Шишин не смог полноценно залечить травму и в итоге пропустил оба главных турнира сезона для национальной команды.

 

Нестандартных атакующих действий не дождались

 

Однако россияне в полуфинале не смогли пройти португальцев (2:3). Все футболисты сборной России недоумевали над фартом соперника при втором голе. "Такой кочки, как была сегодня, я, наверное, никогда раньше не видел. Мяч метров с полутора улетел прямо в девятку - здесь вины вратаря (сборной России) точно нет. Но удача опять сыграла против нас", - говорил Кирилл Романов после игры.

"У нас не получилось забить еще при счете 2:1 в нашу пользу, у нас были 2-3 хороших момента, а в итоге мы пропустили необязательный гол, - отметил тренер Илья Леонов. - В принципе, был равный матч, и португальцам чуть больше повезло. Но оправдываться не хочется". В другом полуфинале бразильцы предсказуемо обыграли иранцев, которым в матче за третье место россияне уже уступили при равной игре (2:4).

"По ходу турнира мы выглядели неплохо в игровом отношение, но, к сожалению, хромала результативность. Пожалуй, впервые за 8 лет, что я руковожу сборной, у нас так тяжело складывалась игра в атаке. В обороне-то действовали надежно и хорошо, уверенно пройдя групповой турнир. А далее мы ждали каких-то нестандартных атакующих действий от наших игроков, но что-то не получилось. Я считаю, что ребята сделали все возможное, обыграли сильные команды в группе, но нюансы и не самое лучшее судейство вкупе привели к такому результату", - сказал старший тренер национальной команды Михаил Лихачев.

В решающем матче бразильцы снова обыграли португальцев (2:0) и второй год подряд выиграли трофей, догнав россиян по количеству побед в турнире. Форвард сборной Бразилии Родриго был признан лучшим игроком соревнований, а его партнер по команде Мао стал лучшим голкипером, пропустив семь голов в четырех матчах.

По ходу турнира вице-президент Всемирной организации пляжного футбола (BSWW) Жоан Куско сделал важное объявление о том, что чемпионаты мира по пляжному футболу будут проходить под эгидой Международной федерации футбола как минимум до 2024 года (прежняя договоренность заканчивалась именно в 2017 году).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала