Рейтинг@Mail.ru
Сотникова очень сильно пострадала от подозрений в допинговых нарушениях - агент - РИА Новости Спорт, 27.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Сотникова очень сильно пострадала от подозрений в допинговых нарушениях - агент

Читать в
Олимпийская чемпионка 2014 года в одиночном катании россиянка Аделина Сотникова сильно пострадала от инкриминируемых ей нарушений антидопинговых правил, заявил агентству "Р-Спорт" агент фигуристки Ари Закарян.

МОСКВА, 9 ноя - Р-Спорт, Елена Вайцеховская. Олимпийская чемпионка 2014 года в одиночном катании россиянка Аделина Сотникова сильно пострадала от инкриминируемых ей нарушений антидопинговых правил, заявил агентству "Р-Спорт" агент фигуристки Ари Закарян.

Сотникова находилась в так называемом списке Макларена - входила в число спортсменов, которых подозревают в допинговых нарушениях. В четверг стало известно, что дисциплинарная комиссия МОК закрыла разбирательство в отношении российской фигуристки.

Фигуристка Аделина Сотникова пропустит сезон-2017/18 из-за травмы >>>

"Мы все: тренеры, хореографы, представители Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) - были уверены в том, что претензии к Аделине надуманы и не имеют никакой связи с реальностью, но сама она очень расстраивалась по этому поводу, постоянно находилась в подавленном состоянии, - сказал Закарян. - Решение МОК, с одной стороны, сняло этот груз, но не могу не отметить, что вся история в целом нанесла репутации спортсменки большой урон".

Закарян пояснил, что многие его партнеры по шоу-бизнесу стали воздерживаться от приглашения Сотниковой в свои проекты, мотивируя это тем, что не готовы сотрудничать с олимпийской чемпионкой до тех пор, пока ее имя не освобождено от подозрений.

"Понятно, что мы совместно с ФФККР постоянно вели работу с тем, чтобы с Аделины были сняты все подозрения, но, несмотря на все наши усилия, организаторы тех или иных мероприятий не раз говорили открытым текстом, что Сотникова находится в неофициальном "стоп-листе". Это было крайне несправедливо, ведь применительно к фигурному катанию она совершила реальный прорыв, победив в Сочи", - подытожил агент.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала