Рейтинг@Mail.ru
Загитова рада, что по максимуму справилась с произвольной программой в Гренобле - РИА Новости Спорт, 19.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Загитова рада, что по максимуму справилась с произвольной программой в Гренобле

Читать в
Российская фигуристка Алина Загитова, победившая в женском одиночном катании на этапе Гран-при во Франции, призналась, что довольна, что в произвольной программе ей удалось выполнить все элементы по максимуму.

ГРЕНОБЛЬ (Франция), 18 ноя – Р-Cпорт, Елена Вайцеховская. Российская фигуристка Алина Загитова, победившая в женском одиночном катании на этапе Гран-при во Франции, призналась, что довольна, что в произвольной программе ей удалось выполнить все элементы по максимуму.

В короткой программе на этапе в Гренобле 15-летняя фигуристка допустила ошибки в двух прыжках и заняла промежуточное пятое место, проиграв ставшей лучшей канадке Кейтлин Осмонд чуть менее семи баллов. Но Загитова отыграла упущенное в субботу: она победила в произвольной программе, на четыре с небольшим балла превзойдя свой личный рекорд, что позволило ей выиграть этап.

"Эту программу я катаю уже второй год, поэтому чувствую себя более уверенно, - сказала Загитова журналистам. - Рада, что удалось выполнить все элементы по максимуму, поэтому довольна. Не могу сказать, что сильно нервничала из-за ошибок в короткой программе: всегда настраиваю себя таким образом, что короткая и произвольная программа – это два отдельных выступления, два отдельных дня. Наверное, поэтому мне удается быстро выбрасывать неудачные прокаты из головы".

Отвечая на вопрос о возможной причине ошибок в короткой программе, Загитова сказала, что причина никак не связана с техникой.

"Дело, скорее всего, в психологии, - призналась она. – Программа новая, недостаточно накатанная. Каждый раз, когда я выхожу на лед, хочу откатать ее максимально хорошо, из-за этого начинаю волноваться сверх обычного и в итоге ошибаюсь. Но попытаюсь в ближайшее время это исправить. Сама программа очень мне нравится. Мне вообще близки балетные образы, я хорошо себя в них чувствую и постоянно работаю с хореографом над еще большей выразительностью движений".

Загитова стала второй фигуристкой после двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой, кто отобрался в Финал Гран-при с максимальным количеством очков - 30. Финал серии пройдет 7-10 декабря в Нагое (Япония).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала