Рейтинг@Mail.ru
Отрицание Россией выводов доклада может повлечь более серьезные санкции - Макларен - РИА Новости Спорт, 29.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отрицание Россией выводов доклада может повлечь более серьезные санкции - Макларен

Читать в
Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен заявил, что отрицание российской стороной выводов, указанных в его докладе, может привести к более серьезным санкциям в отношении российских спортсменов.

МОСКВА, 28 ноя - Р-Спорт. Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен заявил, что отрицание российской стороной выводов, указанных в его докладе, может привести к более серьезным санкциям в отношении российских спортсменов.

WADA в ноябре 2015 года обвинило Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, приостановив работу московской антидопинговой лаборатории, а также вынесло решение о несоответствии РУСАДА кодексу организации. В 2016 году опубликованы две части доклада Макларена о допинге в российском спорте.

Путин: РФ хотят упрекнуть в государственной системе допинга, но ее не было и нет >>>

Совет учредителей WADA 16 ноября в Сеуле принял решение не восстанавливать статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Как считает совет, российская сторона не выполнила некоторые пункты дорожной карты, в частности признание вмешательства государства в антидопинговую систему, что утверждалось в докладе Макларена. Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что Россия не признает полностью доклад Макларена.

Ловушка для осетра: кто виноват в допинговом скандале? Мнение Елены Вайцеховской >>>

"Иногда я задаюсь вопросом, читали ли они доклад, - приводит агентство Франс Пресс слова Макларена, который выступил на конференции Play the game в Эйндховене.

Комментируя наиболее серьезную критику его доклада, звучащую со стороны России, Макларен отметил: "Чем больше вы делаете таких заявлений, тем больше вы подвергаете себя риску получить более серьезные санкции".

Международный олимпийский комитет (МОК) 5 декабря должен принять решение по участию российских спортсменов в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала