Рейтинг@Mail.ru
Федерации бобслея России наконец-то удалось достучаться до официальных лиц - Зубков - РИА Новости Спорт, 01.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федерации бобслея России наконец-то удалось достучаться до официальных лиц - Зубков

Читать в
Президент Федерации бобслея России Александр Зубков заявил, что Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF), которая отменила решение об отстранении девяти российских скелетонистов и бобслеистов, подошла к вопросу неформально, российской стороне наконец-то удалось достучаться до официальных лиц.

МОСКВА, 1 дек - Р-Спорт. Президент Федерации бобслея России Александр Зубков заявил, что Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF), которая отменила решение об отстранении девяти российских скелетонистов и бобслеистов, подошла к вопросу неформально, российской стороне наконец-то удалось достучаться до официальных лиц.

"Нас по крайней мере выслушали. До этого достучаться до официальных лиц не удавалось. Сказались хорошие отношения с руководством Международной федерации бобслея и скелетона. Понятно, что их возможности не беспредельны, но к нашему вопросу они подошли неформально и сделали все, что могли", - сказал Зубков, слова которого приводятся на сайте Федерации бобслея России.

Ранее комиссия МОК под руководством Дениса Освальда признала виновными в нарушении антидопинговых правил бобслеистов Александра Зубкова, Алексея Негодайло, Дмитрия Труненкова, Ольгу Стульневу (все завершили карьеру), Александра Касьянова, Алексея Пушкарева и Ильвира Хузина, а также скелетонистов Сергея Чудинова (завершил карьеру), Александра Третьякова, Елену Никитину, Ольгу Потылицыну и Марию Орлову.. Их результаты на Играх в Сочи были аннулированы, также спортсмены были пожизненно отстранены от Олимпийских игр.

В пятницу Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) по итогам слушаний в Мюнхене сняла временное отстранение с Зубкова, Третьякова, Никитиной, Касьянова, Пушкарева, Хузина, Потылицыной, Орловой и Чудинова.

Ранее стало известно, что документы по делу бобслеистов и скелетонистов будут переданы в Спортивный арбитражный суд (CAS) 4 декабря. "Отмечу и профессиональную работу адвокатов – Филиппа Бертча и Анны Козьменко, которые уже подготовили документы для обращения в спортивный арбитраж в Лозанне. Посмотрим, каким будет настрой CAS. Работы у них будет много. В понедельник господин Бертч подаст документы в Лозанну", - добавил Зубков.

"Мы понимаем, что это только начало истории, но оставлять подобные вещи без ответа нельзя. Нужно стучаться во все двери и, если уж на то пошло, втягивать тех, кто с нами так поступил, в бесконечную череду судебных процессов. Другого выхода сейчас нет. Что же до спортсменов, то надеюсь, что в ближайшее время они своими результатами докажут, что они настоящие лидеры и чемпионы", - сказал Зубков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала