Немецкий летающий лыжник Рихард Фрайтаг победил на этапе КМ в Нижнем Тагиле - РИА Новости Спорт, 02.12.2017

Немецкий летающий лыжник Рихард Фрайтаг победил на этапе КМ в Нижнем Тагиле

МОСКВА, 2 дек - Р-Спорт. Немец Рихард Фрайтаг стал победителем этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который проходит в Нижнем Тагиле.

Фрайтаг в субботу в соревнованиях на трамплине HS134 набрал в сумме двух попыток 267,5 балла. Второе и третье места заняли норвежцы Даниэль Андре Танде (266,9) и Йоханн Андре Форфанг (264,3).

Лучший из россиян Денис Корнилов занял 25-е место (230,6). Другие представители России Михаил Назаров (83,6) и Евгений Климов (75,2) не квалифицировались во вторую попытку и заняли 46-е и 48-е места соответственно.