Рейтинг@Mail.ru
Зубков надеется на положительные решение CAS по искам федерации бобслея к МОК - РИА Новости Спорт, 05.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубков надеется на положительные решение CAS по искам федерации бобслея к МОК

Читать в
Федерация бобслея России подала иски в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне на решения Международного олимпийского комитета (МОК) аннулировать результаты российских бобслеистов и скелетонистов на Олимпиаде-2014 в Сочи, а также пожизненно отстранить спортсменов от участия в Играх, и надеется на положительный вердикт ввиду невиновности атлетов, заявил агентству "Р-Спорт" президент федерации Александр Зубков.

МОСКВА, 5 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Федерация бобслея России подала иски в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне на решения Международного олимпийского комитета (МОК) аннулировать результаты российских бобслеистов и скелетонистов на Олимпиаде-2014 в Сочи, а также пожизненно отстранить спортсменов от участия в Играх, и надеется на положительный вердикт ввиду невиновности атлетов, заявил агентству "Р-Спорт" президент федерации Александр Зубков.

Ранее МОК лишил сборную России двух золотых медалей Игр-2014 в бобслее, завоеванных экипажем под управлением Зубкова в соревнованиях на двухместных и четырехместных болидах. Также лишены наград два скелетониста - победитель Олимпиады-2014 Александр Третьяков и бронзовый призер Игр Елена Никитина. Под санкции МОК попали 12 российских бобслеистов и скелетонистов, которых признали виновными в нарушении допинговых правил.

Британский бобслеист, ожидающий бронзу ОИ-2014, призвал к отстранению РФ от Игр >>>

"Иски в Спортивный арбитражный суд от лица 12 спортсменов подали адвокаты (с которыми сотрудничает федерация), - сказал в телефонном разговоре Зубков. - О сроках заседания пока не известно, CAS сообщит нам об этом, когда станет известна дата слушаний. Конечно, решение CAS должно быть положительным, потому что наши спортсмены невиновны. Мы надеемся на объективность и здравый смысл".

Исполком МОК, на котором будет обсуждаться вопрос допуска российских спортсменов на Олимпийские игры-2018 в Пхенчхане, начался в Лозанне (Швейцария) утром во вторник.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала