Рейтинг@Mail.ru
Максимов считает, что у российских гандболисток есть шансы победить норвежек на ЧМ - РИА Новости Спорт, 12.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Максимов считает, что у российских гандболисток есть шансы победить норвежек на ЧМ

Читать в
Уровень игры женской сборной России по гандболу на чемпионате мира в Германии позволяет рассчитывать на победу в четвертьфинальном матче с командой Норвегии, заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист, член тренерского совета Федерации гандбола России Владимир Максимов.

МОСКВА, 12 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Уровень игры женской сборной России по гандболу на чемпионате мира в Германии позволяет рассчитывать на победу в четвертьфинальном матче с командой Норвегии, заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист, член тренерского совета Федерации гандбола России Владимир Максимов.

Победительницы Олимпиады-2016 россиянки в понедельник в 1/8 финала в овертайме обыграли сборную Южной Кореи - 36:35. В среду россиянки в матче за выход в полуфинал сыграют с норвежками, которых победили в драматичном полуфинале Игр-2016 в Бразилии - 38:37 (в овертайме).

"Перед полуфиналом в Бразилии я сказал, что кто выиграет, тот и будет олимпийским чемпионом, - сказал по телефону Максимов. - И все совпало. Сегодня все практически так же. Да, наша сборная омолодилась и в ней нет некоторых спортсменок, но команда играет достаточно уверенно. Сборная Норвегии сейчас находится в очень хорошем состоянии. Но в игре над ними все равно будет довлеть тот матч на Олимпиаде. И если наши девушки проявят уверенность и такое же желание победить, как и в игре с датчанками, то у нас есть хорошие шансы на победу".

На групповой стадии чемпионата мира россиянки выиграли у сборной Дании со счетом 32:27.

"У норвежек более опытный и готовый состав, а мы сегодня выглядим помоложе, - отметил собеседник агентства. - Но по тому, на каком уровне мы сыграли с Данией, а Норвегия действует в похожем стиле, то результат может быть в нашу пользу".

Специалист отметил, что в игре с кореянками у россиянок был лишь один непродолжительный провал. "Непонятные действия вратаря (Виктории) Калининой поставили победу под угрозу, и команда за полторы минуты пропустила три мяча, - продолжил Максимов. - Но в овертайме была уверенность в успехе. Я считаю, что хорошо провел концовку тренер Евгений Трефилов, который в минутные перерывы четко отдал указания, что надо делать. И игроки выполнили установки. Самое главное, что они не растерялись при колебаниях счета и уверенно выиграли".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала