Фуркад выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Анси, Шипулин - 4-й - РИА Новости Спорт, 17.12.2017
Биатлон/Мишени
Биатлон

Фуркад выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Анси, Шипулин - 4-й

АНСИ (Франция), 17 дек - Р-Спорт. Французский биатлонист Мартен Фуркад победил в масс-старте на 15 км на третьем этапе Кубка мира в Анси (Франция), россиянин Антон Шипулин занял четвертое место.

Француз в воскресенье победил со временем 36 минут 30,3 секунды, отстреляв без промахов. Вторым в гонке стал норвежец Йоханнес Бё (+3,9 секунды; 2 промаха). Третье место занял немец Эрик Лессер (+6,2; 0 промахов). Шипулин не допустил промахов при стрельбе и проиграл Фуркаду 25,1 секунды.

Победа Фуркада и "деревянная" медаль Шипулина: итоги масс-старта на этапе КМ в Анси. Фото >>>

Другие представители России показали следующие результаты: Александр Логинов - 9-е место (+1.01,4; 3 промаха), Антон Бабиков - 13-е место (+1.13,7; 2 промаха), Евгений Гараничев - 19-е место (+2.03,5; 4 промаха), Максим Цветков - 21-е место (+2.17,6; 1 промах), Матвей Елисеев - 30-е место (+6.31,9; 9 промахов).

Четвертый этап Кубка мира пройдет 4-7 января в немецком Оберхофе.