Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор "Амкара": развитие клуба невозможно без содействия властей - РИА Новости Спорт, 18.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гендиректор "Амкара": развитие клуба невозможно без содействия властей

Читать в
Развитие "Амкара" невозможно без содействия властей, причем в первую очередь не финансового, а организационного, считает генеральный директор пермского футбольного клуба Игорь Резвухин.

МОСКВА, 18 дек - Р-Спорт. Развитие "Амкара" невозможно без содействия властей, причем в первую очередь не финансового, а организационного, считает генеральный директор пермского футбольного клуба Игорь Резвухин.

Ранее исполнительный директор пермяков Денис Маслов заявил, что на встрече с министром спорта Пермского края им было объявлено, что финансирования у клуба не будет "не то, что на селекцию, а вообще на жизнь".

"Мы разработали концепцию развития клуба на пять лет, где, в частности, прописаны конкретные шаги, которые помогли бы увеличить доходные статьи бюджета. В первую очередь речь идет об организационных шагах. О создании государственно-частного партнерства на базе стадиона "Звезда", что позволит привлечь федеральные средства на его реконструкцию. О развитии клубной академии с открытием филиалов в городах края – если мы подготовим хотя бы 5-6 игроков основного состава, это избавит нас от приглашения игроков со стороны", - цитирует Резвухина сайт "Амкара".

"Главным же здесь является то, что развитие "Амкара" невозможно без содействия властей. Причем в первую очередь не финансового, а именно организационного, - продолжил генеральный директор пермяков. - Руководство клуба ни разу не просило министра или руководителя региона увеличить нам финансирование из бюджета. Всё, с чем мы обращались – это с просьбой помочь в переговорах с действующими предприятиями Пермского края, трехлетние контракты с которыми у нас завершились! Других потенциальных спонсоров в регионе просто-напросто нет".

Резвухин добавил, что "есть масса аргументов в пользу того, что в нашей стране большой спорт без помощи государства просто не выживет".

"Еще в июле нам подтвердили сохранение финансирования на будущий год, иначе мы бы не стали продлевать контракты с лидерами команды и с тренерами, у которых была масса других предложений. Да и вообще – нельзя же взять и в одночасье принять одностороннее решение, что теперь мы будем играть по другим правилам. Сначала нужно создать какой-то переходный период, в котором чётко обозначить, как и за счёт чего клубы будут уходить от всесторонней помощи администрации региона", - резюмировал генеральный директор "Амкара".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала