Рейтинг@Mail.ru
Аронян: шансы на победу у всех участников турнира претендентов равны - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аронян: шансы на победу у всех участников турнира претендентов равны

Читать в
Титулованный армянский гроссмейстер Левон Аронян заявил агентству "Р-Спорт", что считает примерно равными шансы на успех у всех участников шахматного турнира претендентов 2018 года, многое будет зависеть от качества подготовки к соревнованию и игры.

МОСКВА, 19 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Титулованный армянский гроссмейстер Левон Аронян заявил агентству "Р-Спорт", что считает примерно равными шансы на успех у всех участников шахматного турнира претендентов 2018 года, многое будет зависеть от качества подготовки к соревнованию и игры.

Аронян в 2017 году победил в Кубке мира, завоевав право выступить в следующем году в турнире претендентов. Победитель кандидатского турнира, который пройдет в марте в Берлине, в конце года сыграет титульный матч с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.

"Мне кажется, что у любого участника турнира претендентов будет шанс, равный примерно 30%, поскольку состав турнира очень ровный, - сказал Аронян "Р-Спорт". - Все будет зависеть от индивидуальной подготовки и игры. Берлин пока для меня не очень удачный в шахматном плане город, но надо постараться изменить ситуацию".

Участие в турнире претендентов также примут россияне Сергей Карякин, Александр Грищук и Владимир Крамник, китаец Дин Лижэнь, американцы Фабиано Каруана и Уэсли Со и азербайджанец Шахрияр Мамедьяров.

Говоря о победе в Кубке мира-2017, которая дала право участия в турнире претендентов, шахматист признался, что не очень рад показанным уровнем игры.

"Качество игры было очень низкое, к сожалению, - отметил гроссмейстер. - Но спортивный результат был важнее. Главное, что я не зацикливался на качестве шахмат, а продолжал бороться. Этим я доволен".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала