Шайба и буллит Малкина помогли "Питтсбургу" обыграть "Коламбус" в матче НХЛ - РИА Новости Спорт, 22.12.2017

Шайба и буллит Малкина помогли "Питтсбургу" обыграть "Коламбус" в матче НХЛ

МОСКВА, 22 дек - Р-Спорт. "Питтсбург Пингвинз" с помощью результативной игры россиянина Евгения Малкина в серии буллитов обыграл "Коламбус Блю Джекетс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая в Питтсбурге в четверг, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Малкин отличился на 56-й минуте матча, а также реализовал один из послематчевых бросков и был признан первой звездой игры. Кроме россиянина, у "пингвинов" заброшенной шайбой отметился Патрик Хёрнквист (43), а победный буллит исполнил Крис Летанг.

Российский форвард гостей Артемий Панарин отметился заброшенной шайбой на 57-й минуте и ассистировал Пьеру-Луку Дубуа на 28-й минуте. Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский сделал в матче 39 сейвов и по итогам игры стал третьей звездой.

В другой встрече дня "Тампа Бэй Лайтнинг" также в серии буллитов одолела "Оттаву Сенаторз" со счетом 4:3 (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0), одну из шайб хозяев льда на свой счет записал россиянин Владислав Наместников, а Никита Кучеров сделал две результативные передачи и был признан третьей звездой встречи. Российский голкипер "Тампы" Андрей Василевский отразил 18 бросков из 21.