Рейтинг@Mail.ru
Задачей "пляжников" является попадание в тройку призеров, заявил Лихачев - РИА Новости Спорт, 28.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задачей "пляжников" является попадание в тройку призеров, заявил Лихачев

Читать в
Задача сборной России по пляжному футболу в 2018 году является попадание в тройку призеров во всех турнирах, в которых она примет участие, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды Михаил Лихачев.

МОСКВА, 28 дек – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Задача сборной России по пляжному футболу в 2018 году является попадание в тройку призеров во всех турнирах, в которых она примет участие, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды Михаил Лихачев.

В четверг РФС продлил контракт с Лихачевым, который возглавляет сборную России с 2011 года. За это время национальная команда по два раза выигрывала чемпионат мира и Кубок Европы, четыре раза становилась победителем Евролиги и трижды – Межконтинентальный кубок. Также в 2015 году сборная России выиграла Европейские игры.

"Задачи перед сборной России стоят как всегда самые высокие – попасть в призовую тройку во всех соревнованиях, где участвуем. Это Кубок Европы, Межконтинентальный кубок, Евролига. Во всех этих турнирах нужно стараться держать ту высокую планку, которую мы задали в последний год. Кроме того, у нас нет еще ясности о сроках проведения квалификации к чемпионату мира-2019. Вполне вероятно, что уже в 2018 году эта квалификация пройдет. Соответственно, это будет важнейшим стартом сезона. Ну и задача - квалифицироваться", - сказал Лихачев по телефону.

Прошлый контракт Лихачева с РФС был заключен на два года, а сейчас – на год. "Руководство РФС посчитало на сегодняшний момент оптимальным. Я благодарен РФС, руководству, в частности, Александру Александровичу Алаеву за оказанное высокое доверие. Будем стараться его оправдывать", - добавил специалист.

В ноябре Лихачев также возглавил московский "Спартак". "При правильном построении работы не должно пострадать то дело, которым я занимаюсь. Думаю, мы сможем выставить правильные ориентиры, и сборная, и "Спартак" только получат плюсы от этого совмещения", - заключил Лихачев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала