Рейтинг@Mail.ru
Экс-игрок "Жемчужины" Журавель стал главным тренером "Шахтера" (Караганда) - РИА Новости Спорт, 08.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Экс-игрок "Жемчужины" Журавель стал главным тренером "Шахтера" (Караганда)

Читать в
Белорусский специалист Владимир Журавель назначен главным тренером карагандинского футбольного клуба "Шахтер", сообщается на официальном сайте казахстанской команды.

МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Белорусский специалист Владимир Журавель назначен главным тренером карагандинского футбольного клуба "Шахтер", сообщается на официальном сайте казахстанской команды.

Детали контракта с 46-летним тренером, который в 2017 году тренировал брестское "Динамо", не разглашаются. Журавель сменил на этом посту литовца Саулюса Ширмялиса.

"В прошлом сезоне я работал в футбольном клубе "Динамо" (Брест). Мы заняли четвертое место и после десятилетней паузы взяли Кубок Белоруссии. Команда давно таких результатов не достигала. По определенным обстоятельствам в конце сезона мы прекратили отношения. Я давно хотел что-то поменять в своей спортивной жизни. Для меня "Шахтер" - это новые реалии, обстановка и очередной вызов, который я с удовольствием принял", - сказал Журавель.

"Сейчас готовим список игроков, которые смогут усилить команду. Будем все решать коллегиально, советоваться. Я очень надеюсь на своих помощников. Все они остались в клубе с прошлого сезона и являются квалифицированными специалистами. Среди них есть и легенды клуба. Они очень хорошо знают казахстанский футбол, поэтому все решения будем принимать вместе", - отметил он.

В бытность игроком Журавель, действовавший на позиции защитника, выступал в России за сочинскую "Жемчужину" (1998-1999) и смоленский "Кристалл" (2000-2002), где работал под руководством Курбана Бердыева. Провел 11 матчей за сборную Белоруссии. Тренерскую карьеру начал в 2005 году в жодинском "Торпедо". В дальнейшем возглавлял солигорский "Шахтер", минское "Динамо", "Гомель". Под его руководством брестское "Динамо" стало обладателем Кубка Белоруссии-2017.

По итогам сезона-2017 "Шахтер" занял седьмое место в чемпионате Казахстана.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала