Рейтинг@Mail.ru
Комитет по этике РФС рассмотрит дело о сообщении Джикии в Twitter "Спартака" - РИА Новости Спорт, 16.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Комитет по этике РФС рассмотрит дело о сообщении Джикии в Twitter "Спартака"

Читать в
Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит дело о резонансном сообщении в официальном микроблоге московского "Спартака" в Twitter, которое опубликовал игрок команды Георгий Джикия, сообщил корреспонденту РИА Новости глава комитета Семен Андреев.

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости, Вероника Столбунова. Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит дело о резонансном сообщении в официальном микроблоге московского "Спартака" в Twitter, которое опубликовал игрок команды Георгий Джикия, сообщил корреспонденту РИА Новости глава комитета Семен Андреев.

"Нам в ближайшее время должно поступить обращение от руководства (временно исполняющего обязанности президента РФС Александр Алаева). Комитет по этике будет рассматривать это дело. Думаю, что 25 января соберемся", - сказал Андреев по телефону.

"Спартак" в пятницу объявил, что за ведение клубного аккаунта в Twitter в субботу будет отвечать защитник Георгий Джикия. В субботу на странице "красно-белых" в Twitter появилось сообщение со следующим текстом: "Смотрите, как шоколадки тают на солнце". Под ним было размещено видео с футболистами "Спартака", среди которых было несколько темнокожих игроков, тренировавшихся на сборе в Дубае.

Горячий шоколад для "Спартака" >>>

После публикации твита британские СМИ раскритиковали "Спартак" за проявление расизма, в очередной раз упомянув при этом предстоящий чемпионат мира, который пройдет в России. Позднее сообщение было удалено, а на странице "красно-белых" в Twitter появилось видео с участием Джикии и бразильцев Фернандо, Роши и Луиса Адриано. "У нас в команде нет никакого расизма. Мы все братья и одна большая семья", — сказал на видеозаписи Джикия.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала