Рейтинг@Mail.ru
ОКР необходимо подготовить запрос в МОК для получения разъяснений по флагам – депутат - РИА Новости Спорт, 24.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОКР необходимо подготовить запрос в МОК для получения разъяснений по флагам – депутат

Читать в
СМИ преждевременно распространили информацию о якобы категорическом запрете российского флага на трибунах болельщиков ОИ-2018, Олимпийскому комитету России необходимо срочно подготовить запрос в Оргкомитет Олимпиады и в Международный Олимпийский комитет для получения официальных разъяснений, заявил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР).

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. СМИ преждевременно распространили информацию о якобы категорическом запрете российского флага на трибунах болельщиков ОИ-2018, Олимпийскому комитету России необходимо срочно подготовить запрос в Оргкомитет Олимпиады и в Международный Олимпийский комитет для получения официальных разъяснений, заявил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР).

Оргкомитет Пхенчхана-2018 сообщил, что флаги стран, официально не участвующих в Играх, запрещены. МОК в декабре принял решение, что "чистые" российские спортсмены могут поехать на Олимпиаду в Пхенчхане под олимпийским флагом и в статусе "спортсмены-олимпийцы из России". Во вторник стало известно, что приглашения на Игры не получат многие лидеры сборной России.

"СМИ, на мой взгляд, преждевременно распространили информацию о якобы категорическом запрете нашего флага на трибунах болельщиков, ведь прямого запрета в отношении российского триколора не прозвучало. Я считаю, что Олимпийскому комитету России необходимо срочно подготовить запрос в Оргкомитет Олимпиады и в Международный Олимпийский комитет для поучения официальных разъяснений, будет ли право у российских болельщиков на национальную атрибутику на Играх", - заявил Свищев журналистам в среду.

Если же данный запрет подтвердится, подчеркивает политик, то "кроме как абсурдом это не назовешь". Запрет российским болельщикам держать в руках флаг своей страны станет прямым нарушением их права на самовыражение, права на свободу слова, заявил парламентарий.

"Это агрессия против российской государственной символики, и я уверен, что руководство нашей страны примет необходимые жесткие меры предупредительного характера по этому вопросу", - сказал депутат.

При этом Свищев не думает, что сами организаторы Игр будут приветствовать такое положение дел, ведь они могут лишиться десятков тысяч российских туристов, которые поедут в Южную Корею для того, чтобы поддержать российских спортсменов. "Без наших болельщиков организаторы лишатся огромных доходов, ведь успех олимпийских игр заключается не только в достигнутых на них спортивных рекордах, но и в том, какое количество болельщиков их посетило. Полупустые трибуны – это провал Олимпиады", - подытожил Свищев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала