Рейтинг@Mail.ru
Алиев: роль Алаева в УЕФА дает надежду на более трепетное отношение к сборной России - РИА Новости Спорт, 26.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алиев: роль Алаева в УЕФА дает надежду на более трепетное отношение к сборной России

Читать в
Позиция исполняющего обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Александра Алаева в УЕФА, где он занимает пост главы комитета по футзалу и пляжному футболу, позволяет надеяться на объективное отношение к сборной России и соблюдение всех регламентов на чемпионате Европы по мини-футболу, заявил президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев.

МОСКВА, 26 янв – РИА Новости, Василий Конов-мл. Позиция исполняющего обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Александра Алаева в УЕФА, где он занимает пост главы комитета по футзалу и пляжному футболу, позволяет надеяться на объективное отношение к сборной России и соблюдение всех регламентов на чемпионате Европы по мини-футболу, заявил президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев.

Сборная России на прошедших трех чемпионатах Европы по мини-футболу занимала вторые места, также на последнем мировом первенстве впервые в истории завоевала серебро, что позволило ей занять первое место в рейтинге УЕФА.

"Неслучайно выбор руководства УЕФА пал на российского представителя. У России большие заслуги, большой опыт. Плюс рейтинг УЕФА подстегнул. Надеюсь, что позиция руководителя комитета Алаева позволит всем остальным комитетам арбитров, делегатов нашего действия относиться более трепетно к сборной России, соблюдать все регламенты", - сказал Алиев на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Победителем семи из прошедших 10 чемпионатов Европы по мини-футболу становилась сборная Испании. "Вы знаете, что Россия всегда находится под непростым судейством на всех турнирах. Руководителем судейского комитета является испанец, тут, сами понимаете, конфликт интересов налицо", - добавил Алиев.

"Кто бы ни говорил о честной позиции, чего мы не отрицаем, но всегда симпатии при назначении арбитров все же существуют. Надеюсь, что позиция Алаева позволит стабилизировать и урегулировать наши шансы относительно контроля за всеми обязательствами", - подчеркнул он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала