Россиянин Репилов стал третьим в общем зачете Кубка мира по санному спорту - РИА Новости Спорт, 28.01.2018

Россиянин Репилов стал третьим в общем зачете Кубка мира по санному спорту

СИГУЛДА (Латвия), 28 янв - РИА Новости. Россиянин Роман Репилов занял третье место в общем зачете Кубка мира по санному спорту после завершения девятого этапа в латвийской Сигулде.

Репилов в Сигулде занял третье место в мужских соревнованиях и победил в спринте. Благодаря этому он набрал 774 очка и на один балл обошел еще одного россиянина Семена Павличенко (773), который оказался на четвертом месте. Победителем общего зачета Кубка мира стал немец Феликс Лох (923), второе место занял австриец Вольфганг Киндль (838). Еще один россиянин Степан Федоров стал 11-м (444), а Максим Аравин - 29-м (125).

У женщин победительницей общего зачета стала немка Натали Гайзенбергер (1120), второе место заняла ее соотечественница Дайана Эйтбергер (754), третьей стала американка Саммер Бритчер (726). Россиянка Татьяна Иванова заняла шестое место (635), Виктория Демченко стала 15-й (337), Екатерина Батурина - 21-й (254), а Екатерина Катникова - 27-й (116).

В двойках Кубок мира завоевали немцы Тони Эггерт и Саша Бенеккен (1170), второе место заняли также представители Германии Тобиас Вендль и Тобиас Арльт (911), замкнули первую тройку Петер Пенц и Георг Фишлер из Австрии (836). Россияне Александр Денисьев и Владислав Антонов стали восьмыми (507), Андрей Богданов и Андрей Медведев заняли 11-е место (423), а Владислав Южаков и Юрий Прохоров оказались 18-ми (292).