Рейтинг@Mail.ru
Леонова: фигуристка Осмонд не поднимется на пьедестал на ОИ, если не откатает чисто - РИА Новости Спорт, 05.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Леонова: фигуристка Осмонд не поднимется на пьедестал на ОИ, если не откатает чисто

Читать в
Канадская фигуристка Кейтлин Осмонд, скорее всего, не сможет претендовать на награды Олимпийских игр 2018 года, если не продемонстрирует безошибочных прокатов, заявила РИА Новости серебряный призер чемпионата мира 2012 года Алена Леонова.

МОСКВА, 2 фев – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Канадская фигуристка Кейтлин Осмонд, скорее всего, не сможет претендовать на награды Олимпийских игр 2018 года, если не продемонстрирует безошибочных прокатов, заявила РИА Новости серебряный призер чемпионата мира 2012 года Алена Леонова.

Серебряный призер чемпионата мира 2017 года Осмонд заняла второе место на прошедшем в январе чемпионате Канады, набрав 218,73 балла и уступив Габриэль Дэйлмен (229,78).

"Осмонд на трех последних стартах неудачно выступила в произвольной программе, в том числе плохо откатала на своем национальном чемпионате. Если она не выступит чисто на Олимпийских играх, ее никто не поставит высоко, на пьедестал. А если прокаты покажет хорошие, то за имя ей накинут баллов в компонентах. Но для этого ей нужно откатать идеально, даже без мелких помарок", - сказала Леонова по телефону.

Одними из главных конкуренток российских спортсменок Евгении Медведевой, Алины Загитовой и Марии Сотсковой будут японки Сатоко Мияхара и Каори Сакамото.

"Сакамото – очень сильная девчонка в том плане, что, мне кажется, она вообще не устает в программе. По-моему, они может откатать три произвольные беспрерывно и будет все равно улыбаться, - отметила Леонова. - Она функционально сильная спортсменка, что позволяет ей исполнять в прокате сложные элементы. С техникой у нее тоже все в порядке, но я думаю, что компоненты ей щедро не будут раздавать. А Мияхара очень нестабильна. Травма сыграла свою роль, поэтому ее результаты тоже не предугадать".

Чемпионат США в текущем сезоне выиграла Брейди Теннелл, чей прорыв стал неожиданностью. "С этой темной лошадкой я соревновалась на Skate America. Очень хорошая девочка, в дальнейшем она покажет свою силу, но вряд ли это случится на Олимпиаде. Свое она сделает, но, наверное, не будет претендовать на пьедестал", - добавила Леонова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала