Рейтинг@Mail.ru
Первый канал обещает максимально широко освещать события зимних Олимпийских игр - РИА Новости Спорт, 09.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый канал обещает максимально широко освещать события зимних Олимпийских игр

Читать в
Первый канал намерен транслировать выступления российских спортсменов во всех видах олимпийской программы и обеспечить своим зрителям максимально широкое освещение событий зимних Игр в Пхенчхане, сообщает в пятницу дирекция общественных связей телеканала.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Первый канал намерен транслировать выступления российских спортсменов во всех видах олимпийской программы и обеспечить своим зрителям максимально широкое освещение событий зимних Игр в Пхенчхане, сообщает в пятницу дирекция общественных связей телеканала.

Олимпиада в Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля. В соревнованиях примут участие спортсмены из 92 стран. Международный олимпийский комитет (МОК) в декабре 2017 года отстранил Олимпийский комитет России (ОКР), но позволил российским спортсменам выступить на Играх-2018 в нейтральном статусе по специальным приглашениям.

"Первый канал обеспечит российскому зрителю максимально широкий доступ к событиям Олимпийских зимних Игр 2018 года, которые стартуют в корейском Пхенчхане и на которых наши спортсмены как никогда будут нуждаться в поддержке всей страны", - говорится в сообщении.

Олимпийское вещание будет включать в себя трансляции и репортажи с главных стартов, интервью, новостные блоки и аналитические обзоры в прямом телевизионном эфире и с повторами в удобное время.

"Телезрители Первого канала смогут следить за выступлениями российских спортсменов во всех видах Олимпийской программы. Первый канал покажет главные матчи с участием хоккейной "красной машины", выступления наших фигуристов в личном и командном первенствах, эстафеты в лыжных гонках и биатлоне. Без внимания не останутся санный спорт, скелетон, бобслей, керлинг фристайл, шорт-трек, конькобежный спорт сноуборд и прыжки на лыжах с трамплина", - отмечают на канале,

Также Первый канал обеспечит почти неограниченный доступ к Играм в рамках спецпроекта на своем сайте и в мобильном приложении. Для тех, кто не сможет посмотреть соревнования в прямом эфире, на сайте Первого будут доступны повторы наиболее интересных соревнований, лучшие моменты и хроника всех Олимпийских событий.

В рамках отдельного олимпийского спецпроекта на сайте www.1tv.ru/olympics Первый канал будет вести круглосуточные прямые трансляции со всех арен и стадионов Игр. Онлайн-пользователи увидят соревнования в 15 зимних видах спорта со всех 13 олимпийских стадионов, где будет разыграно более 100 комплектов наград.

«Также зрители смогут увидеть и услышать истории наших спортсменов от первого лица – с эксклюзивными видео, снятыми в Пхенчхане, интересными фактами, их мыслями об атмосфере, царящей на Олимпиаде, о спорте вообще, о трудностях, которые пришлось пережить», - отмечают в дирекции общественных связей канала.

Звезды отечественного спорта, авторитетные спортивные эксперты и комментаторы будут работать на месте событий, уточняется в сообщении.

Фигурное катание будут комментировать Татьяна Тарасова, Максим Траньков, Александр Гришин, хоккей - Игорь Ларионов, Александр Кузмак, Андрей Юртаев, керлинг - Павел Занозин, Анна Сидорова, конькобежный спорт - Варвара Барышева,  лыжные гонки - Андрей Арих, Алексей Осин, Всеволод Соловьев, биатлон - Дмитрий Терехов, Николай Круглов, бобслей, скелетон и санный спорт - Анна Макарова, Алексей Осин, Дмитрий Бобцов,  фристайл  и сноуборд - Павел Занозин, Антон Кучеров, Мария Румянцева, Дмитрий Бобцов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала