Рейтинг@Mail.ru
Саночники начинают борьбу на Олимпиаде, среди фаворитов - два россиянина - РИА Новости Спорт, 09.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саночники начинают борьбу на Олимпиаде, среди фаворитов - два россиянина

Читать в
Сборная России по санному спорту в субботу начинает борьбу за медали Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане, Семен Павличенко и Роман Репилов входят в число главных претендентов на золото в соревнованиях на одноместных санях.

ПХЕНЧХАН, 9 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Сборная России по санному спорту в субботу начинает борьбу за медали Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане, Семен Павличенко и Роман Репилов входят в число главных претендентов на золото в соревнованиях на одноместных санях.

Саночники разыграют четыре комплекта медалей. 10 и 11 февраля пройдут соревнования одиночников, 12-13 февраля победителей и призеров определят одиночницы, 14-го состоятся заезды двухместных экипажей, а 15 февраля командная гонка завершит состязания.

 

Два серебра на Играх в Сочи

 

Четыре года назад на Олимпиаде в Сочи российские саночники завоевали два серебра. Альберт Демченко стал вице-чемпионом Игр в состязаниях одиночников. Аналогичного успеха добилась эстафетная команда, в составе которой выступали Демченко, Татьяна Иванова и двухместный экипаж Александра Денисьева и Владислава Антонова.

Время первых медалей: пять комплектов наград будет разыграно на ОИ в Пхенчхане >>>

Российские спортсмены заняли второе место в медальном зачете, первенствовала сборная Германии, выигравшая все четыре золота. Победителями стали Феликс Лох, Натали Гайзенбергер, двойка Тобиас Вендль/Тобиас Арльт и эстафетная команда, в состав которой входили все вышеназванные спортсмены.

 

Костяк команды сохранен 

 

В Пхенчхане на старт выйдут четыре российских саночника, имеющих опыт выступления в Сочи: Павличенко (5-е место), Екатерина Батурина (11-е) и двойка Денисьев/Антонов (5-е). Демченко завершил карьеру и в настоящее время является главным тренером команды. В состав также включены двукратный вице-чемпион мира 2017 года и победитель общего зачета Кубка мира-2017 Репилов, участник Олимпиады-2010 Степан Федоров (19-е место) и экипаж Андрей Богданов/Андрей Медведев.

Российская команда могла быть существенно сильнее, но Международный олимпийский комитет (МОК) не прислал приглашение неоднократному призеру чемпионатов мира и многократной чемпионке Европы Ивановой. Спортсменка в конце января выиграла два золота на чемпионате Европы в Латвии. МОК также не выслал приглашение призеру январского этапа Кубка мира Виктории Демченко. Сборная России, завоевавшая максимум квот на Игры (десять), в женском турнире будет представлена лишь одной спортсменкой из трех - Батуриной.

 

Цель – медали

 

Президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт ранее заявила РИА Новости, что команда будет рассчитывать на три медали - в соревнованиях мужчин и женщин в одиночном разряде, а также в командной гонке. Однако отстранение от участия в Играх Ивановой, которая играет ведущую роль сразу в двух дисциплинах, делает задачу трудновыполнимой.

 

Россия против Германии

 

Надежды экспертов и болельщиков связаны с чемпионом мира и Европы 2015 года Павличенко и Репиловым. Российский дуэт успешно выступил на чемпионате Европы: Павличенко выиграл золото в личном соревновании и в эстафете, а Репилов - бронзу в одиночном разряде. Их главный соперник - трехкратный олимпийский чемпион немец Феликс Лох, первенствовавший на Играх в Ванкувере и Сочи (дважды). Кроме того, борьбу за победу также поведут чемпион мира 2017 года австриец Вольфганг Киндль, немцы Анди Лангенхан и Йоханнес Людвиг и итальянец Доминик Фишналлер.

 

За место в тройке

 

Сборная России также будет претендовать на призовое место в эстафете. Бороться за золото с немецкой командой сложно, но побороться за второе-третье места реально. Основные соперники - команды Австрии, Латвии, Италии, Канады и США.

Более сложные задачи стоят перед Батуриной и экипажами двоек. Основные претенденты на победу - олимпийские чемпионки из Германии Гайзенбергер и Татьяна Хюфнер, а также их коллега по команде Дайана Айтбергер. В споре двоек фаворитами также будут представители Германии: Вендль/Арльт и победители Кубка мира-2017/2018 Тони Эггерт и Саша Бенеккен. Среди соперников - одиночницы из Италии, Канады, США, двойки из Австрии, Латвии, Италии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    4
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала