За третьим олимпийским золотом: победа Мартена Фуркада в гонке преследования на ОИ - РИА Новости Спорт, 13.02.2018
Биатлон/Мишени
Биатлон

В понедельник, 12 февраля, французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на Олимпийских играх в Пхенчхане, став трехкратным олимпийским чемпионом. Яркие фотографии пасьюта смотрите в нашей галерее.

1 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ понедельник Фуркад, стартовавший в пасьюте восьмым, прошел дистанцию 12,5 км с одним промахом на четырех огневых рубежах за 32 минуты 51,7 секунды.

На фото: Мартен Фуркад.
Мартен Фуркад

2 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк29-летний француз стал трехкратным олимпийским чемпионом - ранее в его активе были две награды высшей пробы, полученные на Играх в Сочи.

3 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСеребро завоевал швед Себастьян Самуэльссон (один промах; +12,0). Бронза досталась немцу Бенедикту Доллю (один промах; +15,1).

На фото: Себастьян Самуэльссон, Мартен Фуркад и Бенедикт Долль (слева направо).
Себастьян Самуэльссон, Мартен Фуркад и Бенедикт Долль (слева направо)

4 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЕдинственный представитель России, принимавший участие в гонке, Антон Бабиков (четыре промаха; +4.30,1) занял 40-е место.

На фото: Антон Бабиков.
Российский биатлонист Антон Бабиков

5 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФуркад стал первым в истории биатлонистом, завоевавшим две золотые олимпийские медали в гонке преследования. Пасьют в биатлоне входит в программу Игр с 2002 года.