Рейтинг@Mail.ru
Оп, давай, давай! Есть историческая олимпийская медаль России в керлинге - РИА Новости Спорт, 14.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оп, давай, давай! Есть историческая олимпийская медаль России в керлинге

Читать в

Историческая олимпийская медаль в керлинге у России! Чемпионы мира 2016 года Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий завоевали бронзу в дисциплине дабл-микст, разгромив в матче за третье место на Играх в Пхенчхане соперников из Норвегии!

Перед Олимпийскими играми Настя и Саша переживали, что из-за напряженного графика подготовки к Играм никак не могли сходить на новый стадион "Зенита", чтобы на трибуне поддержать любимый клуб, за который они болеют всем сердцем и чьи матчи стараются не пропустить хотя бы по ТВ. Надеюсь, что кто-то из "Зенита" прочитает это и сразу пригласит наших героев на игру. Даже контактами готов помочь.

Дебютный дабл-микст на Олимпийских играх был введен исключительно для поднятия зрительского интереса и популяризации вида спорта через телекартинку. Более динамичный вид программы чем командный, ярче, быстрее, любопытнее. В 2016 году Настя с Сашей сотворили настоящую сенсацию, став чемпионами мира, и ехали на Игры в ранге главных фаворитов наряду с Канадой и Швейцарией. Именно два подряд поражения от швейцарских керлингистов и отправили нас лишь в матч за бронзу. Оба поражения свои. Не Швейцария выиграла, а мы сами проиграли. Это, конечно же, обидно, но это не делает медаль Игр менее значимой. Это первая наша медаль в олимпийской керлинговой истории России. 

С первых же дней преодоления разницы во времени до приключений на месте: "Вчера вообще был странный день, - вспоминала после первого матча Брызгалова. – Автобус вез нас на разминку перед игрой (с норвежцами) 50 минут вместо десяти, на допинг-контроле держали полтора часа. Я отстрелялась за 15 минут, а женщина с Ямайки (офицер WADA) сказала, что занимается всем этим первый раз, не знает, как заполнять форму. В итоге испортила два листа, пока вписывала всё, а мы с доктором очень злились".

Но ничего не помешало дойти до матча за медали. Вопреки или нет, решать не нам. Конечно же, мы ждали битвы за золото с Канадой (весь лёд мы бьемся с представителями Страны кленового листа!), но расстраиваться из-за бронзы точно не нужно! 

Говорят, что муж и жена не должны работать вместе. Настя и Саша об этом летом точно не думали, когда играли свадьбу, став, скорее, яркой иллюстрацией поговорки "муж и жена - одна...". Ребята, отличный свадебный подарок! Пусть и несколько месяцев спустя. Ну и заряжай: оп, давай, давай!!! 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала